Лента новостей
Статья7 марта 2017, 14:18

Чтобы в людях не осталось зла, чтобы радость на земле жила

В мероприятии приняли участие главы отделов и комитетов образования районов Тамбовской области, духовенство Мичуринской епархии, солисты, вокально-инструментальные и хоровые коллективы из Сосновского, Староюрьевского, Никифоровского, Мичуринского, Моршанского, Первомайского, Петровского, Пичаевского районов, городов Мичуринска и Моршанска.

Епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген выступил с приветственным словом и благословил всех участников на выступление. Концертная программа фестиваля была разделена на три тематических блока — «Россия — Родина моя», «Эхо фронтовых дорог» и «Русь православная». Каждый из блоков был наполнен ярчайшими песнями, стихами и танцами.
Руководитель воскресного хора педагог староюрьевской музыкальной школы Татьяна Васильевна Образцова подобрала и подготовила с ребятами достойный для фестиваля репертуар.
Её ученики приняли участие во всех трёх номинациях. Анастасия Шаповал исполнила «Арию вифлеемской звезды», хор «Перезвоны» выступил с песней «Золотые купола», Максим Мачнев представил на суд зрителей всем известную песню о войне «Мы, друзья, перелётные птицы».

По окончании праздника всем исполнителям вручили дипломы участников фестиваля. Начальник отдела образования администрации Староюрьевского района Галина Архипова получила благодарственное письмо за то, что в районе уделяется большое внимание патриотическому и духовному воспитанию подрастающего поколения.

Организация мероприятия прошла на высоком уровне, присутствовало большое количество гостей. Все возникающие вопросы помогали решать волонтёры, работали буфеты. Ну и, конечно, большой вклад в то, чтобы эта поездка состоялась, внёс настоятель Староюрьевского храма отец Вадим. Он заказал удобный тёплый автобус, оплатил обеды юных артистов. В поездке детей сопровождали родители Наталья Стребкова и Юлия Дрокова, медсестра Алла Мельникова. И дети, и взрослые получили большое удовольствие от поездки, на обратном пути делились впечатлениями, строили планы на будущее.

Фото автора.

Автор:Мария Архипова