Лента новостей
Статья7 марта 2017, 10:18

Просили с надеждой…

На прошлой неделе у жителей района снова была возможность озвучить свои просьбы, пожаловаться и даже попросить совета - состоялся приём депутатов областной Думы Юрия Плужникова и Дмитрия Пузанова. В работе приняли участие глава администрации района Александр Воробьёв и глава района Юрий Долотов.

Жители получили исчерпывающие консультации по многим жизненно важным вопросам.К примеру, пенсионерка, ветеран труда просила разобраться в непростой ситуации: долгое время она не может получить положенные ей по закону выплаты на лечение. Справедливости она искала во многих районных инстанциях, однако уже три месяца проблема никак не решается.По вопросам здравоохранения письменно к депутатам обратилась и ещё одна жительница района. Оказавшись в сложной ситуации, она просила помочь ей материально, деньги нужны на лечение.

Другой бондарчанке оказались необходимы дрова. Приобрести их самостоятельно у женщины нет возможности, поэтому она пришла за помощью к депутатам. Надежды и чаяния любителей охоты перед депутатами озвучил житель районного центра. С принятием новых законов, созданием современных структур иинстанций стало проблематично
получить на месте разрешение наоружие. Возможность совершать поездки в соседние районы с этой целью есть не у каждого, поэтому проситель высказал коллективное пожелание, чтобы районная власть посодействовала всем охотникам в этом вопросе.

Как всегда, часть проблем была решена в ходе приёма, какие-то обращения взяты на контроль, для их решения даны поручения профильным организациям и ведомствам.
Напоминаю, что на приём к депутатам областной Думы можно записаться по телефонам: 8-920-480-87-25 (помощник депутатов) и 2-43-76 (приёмная райсовета). Приём проводится в последний вторник каждого месяца.
Автор:Валентина Шишкина Фото автора