Лента новостей
Статья27 февраля 2017, 09:41

Услышит, вникнет, поможет…

По сложившейся практике, после публикации объявления о дате проведения приёма в районной газете "Знамя труда", можно предварительно записаться на приём к депутату. В этом случае по сути проблемы обращения будут приглашены специалисты компетентных служб и организаций района для участия в рассмотрении вопроса.

На приёме граждан, состоявшемся в феврале, присутствовали Г.М. Илюхина - председатель районного Совета народных депутатов, С.В. Савинов - глава администрации поссовета, О.Н. Букина - руководитель общественной приёмной ВПП "Единая Россия", С.А. Дякина - директор ТОГБУ СОН "Центр социальных услуг для населения Ржаксинского района", С.П. Васильев и Л.И. Аникеева - специалисты районной администрации. Таким образом, граждане, которые предварительно обозначили свои вопросы, получили либо ответ-консультацию, либо решение депутата о принятии мер положительного характера.

На приём к депутату каждый обращается со своей болью и большой проблемой. Слушать и слышать людей, постараться помочь им - с такой установкой всегда проходят приёмы у Виктора Николаевича Дубровина. Так было и на этот раз. В адрес депутата поступило 2 письменных обращения, 2 ходатайства об оказании поддержки в организации и проведения мероприятий для молодёжи, 4 обращения группы лиц по ситуациям общественного значения. Из 14 обращений, рассмотренных депутатом, 8 получили положительное решение, из них 4 поставлены на контроль, это обращения, поступившие в день приёма и требующие времени для подготовки к исполнению.

Закон "О статусе депутата Тамбовской областной Думы" предусматривает проведение приёма граждан не реже чем один раз в 2 месяца. В практике В.Н. Дубровина, являющегося депутатом на непостоянной основе и работающего руководителем хозяйства, приёмы граждан организовываются чаще в период его относительно свободного времени от напряжённого цикла сельхозработ. Об очередном приёме граждан депутатом В.Н. Дубровиным вновь сообщит наша газета.


Автор:Татьяна САЯПИНА Фото автора