Лента новостей
Статья27 февраля 2017, 09:25

Верный долгу и присяге

Ценою собственной крови гвардии майор запаса, кавалер ордена Красной Звезды, воин-интернационалист Серей Нечаев (ныне главный специалист отдела ГО, ЧС, общественной безопасности и мобилизационной подготовки администрации района) доказал свою любовь Родине и преданность воинскому долгу.

Дорога в армию у Сергея Сергеевича началась с учёбы в Ленинградском Суворовском военном училище, потом последовало окончание Челябинского военного танкового училища. 1980 год - Белорусский военный округ, - лейтенант, старший лейтенант - командир танкового взвода.

1985 год - Афганистан. 9 апреля взвод Нечаева - три танка и БТР - в провинции Фарах вступил в бой с душманами. Кумулятивный снаряд прожёг танковую броню, командир тяжело ранен, но поле боя не покидает и продолжает командовать подчинёнными до полного уничтожения врага. Лечение в госпитале и снова в строй.

В январе текущего года на районной конференции С.С. Нечаев избран председателем Ржаксинского местного отделения Тамбовской областной общественной организации пенсионеров-ветеранов и инвалидов войны, труда, Вооружённых Сил и Правоохранительных органов.

Накануне праздника он шлёт свои сердечные поздравления солдатам и офицерам Российской Армии и отставным военнослужащим землякам.


Автор:Владимир Мареев Фото автора