Лента новостей
Статья22 февраля 2017, 09:34

Солдат разведки Алексей Тельников

Когда мы сладко спим дома, трудимся на любимой работе, открываем для себя новые знания, путешествуем или отдыхаем, наш мир и покой охраняют военнослужащие Вооружённых Сил Российской Федерации, как офицеры так и солдаты, несущие срочную службу. Один из них житель села Гавриловка 2-я Алексей Тельников. Дома солдата ждёт вся семья – младший братишка, папа и мама, которая и рассказала нам об их защитнике Отечества.

В ряды Российской Армии Алексей был призван 15 июня прошлого года. Парень служит в Подмосковье в танковых войсках в разведроте. До армии Тельников после окончания школы поступил учиться по специальности «Экономическая безопасность в Тамбовский государственный университет имени Г. Р. Державина. После второго курса он принял решение перевестись на заочное отделение, отдать долг Родине, а затем продолжить обучение и устроиться на работу. Родители поддержали выбор сына, как бы непросто им было смириться с тем, что расстаться им придётся на целый год.

«Когда Алексей ушёл в армию, - рассказала мама Наталия Тельникова, - у нас началась новая жизнь. Считаем каждый денёчек службы и сколько осталось до дембеля. В ожидании звонка от сына с телефоном никогда не расстаюсь. Прошло уже больше половины срока. Теперь время идёт на убыль, и скоро наш Алексей вернётся домой».

Во время телефонных разговоров парень всегда старается подбодрить родных, рассказывая о том, как хорошо ему служится. Родители и сами в этом убедились, когда в июле ездили к сыну на торжественное мероприятие по случаю принятия присяги. В марте Алексею исполнится 20 лет, и родители хотели бы поехать поздравить сына лично.

Для младшего брата Алексей – настоящий герой и пример для подражания. Рассматривая его фото в солдатской форме, маленький Максим уже сейчас мечтает служить в армии, как старший брат и папа.

Семья Тельниковых от всей души поздравляет своего защитника с праздником. К поздравлениям всех, кто уже отслужил в армии, служит сейчас или только планирует, присоединяется и наша редакция. Пусть мужество и отвага сопутствует вам на жизненном пути, пусть родные и близкие гордятся вами, пусть будет лёгкой в жизни дорога и крепким здоровье. С праздником, защитники Отечества!






Автор:Ольга КОСЕНКОВА Фото из личного архива семьи Тельниковых