Лента новостей
Статья22 февраля 2017, 09:00

Мальчишкам военная форма к лицу

С каждым годом служба в армии становится престижнее. И это не просто своеобразная дань моде. Есть такая профессия – Родину защищать. Крылатая фраза из фильма «Офицеры» с недавних пор вновь стала девизом для многих мальчишек, решивших посвятить свою жизнь военной службе. Практически в каждом выпуске Уметской школы есть ребята, которые учатся в военных вузах страны.

Жизнь по строгому расписанию и железная дисциплина для Александра Бросалина теперь не в новинку. Окончив школу, он выбрал не самую простую профессию, решив стать военным. А чтобы мечта воплотилась в реальность, Александр занимался спортом, много времени посвящал изучению точных дисциплин, таких как физика и математика, с 7 класса был постоянным участником военно-спортивной игры «Зарница». Такая подготовка дала свои результаты. Из 6 тысяч абитуриентов, желающих стать курсантами Воронежского Военного учебно-научного центра ВВС «Военно-воздушной академии им. профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» он и его одноклассник Дмитрий Чернов в числе немногих с честью выдержали все вступительные испытания. В течение месяца жили в палаточном лагере, привыкая к нехитрым условиям солдатского быта. Хорошая физическая форма и упорство сделали свое дело.

Осенью ребята приняли присягу и получили звание курсанта. На этом важном в жизни Александра событии присутствовали родители и младший брат Родион, который по его примеру мечтает стать военным или работать в МЧС.
Автор:Галина Ситникова