Лента новостей
Статья22 февраля 2017, 08:48

Хорошо живут там,  где платят налоги

Заседания комиссии проводятся регулярно. Среди основных вопросов, включаемых в повестку дня, - погашение задолженности предприятий и физических лиц, имеющих недоимку по платежам в местный бюджет, взыскание долга по уплате страховых взносов в бюджеты Фонда социального страхования и Пенсионный фонд России. Для разговора на заседание комиссии приглашают работодателей, выплачивающих заработную плату в размере ниже минимального размера оплаты труда, допускающих другие нарушения. На очередное заседание комиссии были приглашены должники по упла­те земельного, транспортного, а также налога на имущество физических лиц.

От того, насколько добросовестно будут относиться к уплате налогов граждане и руководители предприятий и организаций, напрямую зависят размеры дохода местного бюджета. Поступающие от налоговых сборов средства идут на содержание школ, детских садов, домов культуры и другие не менее значимые цели, для улучшения жизни населения. Работа комиссии приносит плоды: недоимка снижается, повышается зарплата, оформляются земельные участки...

Нельзя не отметить, что в силу объективных причин иногда возникают спорные ситуации и ошибки. Примеры тому есть и в нашем районе.

Для того, чтобы вас ошибочно не вызвали за неуплату налога за несуществующий автомобиль или участок, необходимо вовремя подать подтверждающие документы в соответствующие организации, а для этого посетить отдел межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы. Вы без труда можете воспользоваться интернет-сервисом налоговой службы России, зарегистрироваться в «личном кабине налогоплательщика для физических лиц», на сайте Федеральной налоговой службы, причём не выходя из дома, найти информацию о задолженности . Там можно распечатать платёжный документ и оплатить.
Автор:Ольга Ладыженская