Лента новостей
Статья21 февраля 2017, 16:12

Поддерживать официальных перевозчиков, с "бомбилами" - бороться

Участие во встрече приняли заместитель главы администрации города Дмитрий Коновалов, индивидуальные предприниматели, котовские автопассажироперевозчики Сергей Нестеренко и Надежда Ветрова. Собравшиеся обсудили развитие транспортной сферы города, имеющиеся здесь проблемы и пути их решения, озвучили планы на ближайшее время.

- В этом году мы планируем приобрести 5 автобусов, два из них уже поступили в наше распоряжение, - сообщил Сергей Нестеренко. - Если представится возможность, постараемся ещё больше расширить наш автопарк. Как и прежде, основная проблема для нас - наличие нелегального такси, из-за чего мы, с одной стороны, теряем часть прибыли, а с другой - сбивается ритм работы общественного транспорта.

В свою очередь, Дмитрий Коновалов отметил, что для разрешения поднятой проблемы принимаются меры. В частности, бороться с "бомбилами" помогает созданная по инициативе управления межведомственная рабочая группа по проведению рейдовых мероприятий. В её состав входят представители УГИБДД МВД России по Тамбовской области, УФНС России по Тамбовской области, областного управления труда и занятости населения, представители органов местного самоуправления. В результате рейдовых мероприятий нелегальные таксисты штрафуются. Однако, как только завершится очередная проверка,"бомбилы" возобновляют свою незаконную деятельность. Новые рейды их не страшат: уплаченные штрафы они окупают последующей прибылью…

Виктор Вакульчик, внимательно выслушав обе стороны, пообещал взять данную проблему на особый контроль в управлении транспорта области и как можно чаще организовывать вошедшие в практику на территории муниципалитета рейды, чтобы максимально поддержать официальных автопассажироперевозчиков.

Участники совещания затронули и темы, касающиеся увеличения тарифов за проезд, продления пригородного маршрута "Котовск-Тамбов" в связи с заездом на северный автовокзал в областном центре.

- Средняя заработная плата в Котовске остается на прежнем уровне, - сказал начальник управления транспорта области. - Тариф же должен быть обоснован, повышение платы за проезд должно быть экономически разумным. Что касается корректировки пригородного маршрута, пока всё - без изменений.

В заключение встречи Виктор Вакульчик сообщил, что в скором времени нас ожидают перемены в организации платы за проезд в общественном транспорте. Сейчас вопрос внедрения безналичного расчета поднят на приоритетный уровень, в связи с чем по данному проекту ведутся некоторые доработки.
Автор:Дарья Медведева