Лента новостей
Статья21 февраля 2017, 14:58

Поздравляем!

Дорогие земляки, тамбовчане!
Поздравляем вас с Днём защитника Отечества!

23 февраля мы чествуем всех, кто, защищая интересы Родины, с честью вынес все тяготы военной службы. Это доблестные фронтовики, более 70 лет назад освободившие мир от фашизма. Это их сыновья и внуки, прошедшие суровыми дорогами Афганистана и Чечни. Это и те, кто несёт ратную службу в настоящее время.

Как сказал Президент РФ Владимир Путин: "Этот праздник олицетворяет славную многовековую историю армии России. Во все времена она служила твёрдым оплотом государства, гарантом стабильности, суверенитета и территориальной целостности страны, символизировала её национальное достоинство и мощь".

На протяжении многих веков российский воин остаётся образцом доблести, отваги и мужества. Преданность Отечеству и боевое мастерство российских солдат и офицеров помогли нашей стране выстоять в годы самых суровых испытаний и превратили её в великую державу.

Мы говорим большое спасибо ветеранам, нашим отцам и дедам, не на словах, а на деле доказавшим любовь к Родине, верность силе и мощи русского оружия. Мы гордимся героическими страницами отечественной истории и бережно храним память о мужестве и подвигах наших сограждан, отдавших свои жизни за Отчизну.
Эта февральская дата олицетворяет собой патриотизм, силу духа и величие нашего многонационального народа.

Сегодня российская армия и флот активно модернизируются, обретают новый современный облик. И в этом - залог безопасности нашей страны, гарантия сохранения мира во всём мире.

Молодые уроженцы Тамбовщины достойно выполняют свой священный долг по защите Отечества. Из года в год наша область отправляет в войска лучших своих сынов. Тамбовские ребята честно служат Родине. Кроме того, с каждым годом крепнут шефские связи Тамбовщины с воинскими частями, где служат наши земляки.

23 февраля - это праздник всех патриотов Родины, живущих её интересами, работающих на её благо, готовых к решительным действиям во имя её благополучия. Только объединив наши усилия по укреплению и защите национальных интересов России, мы обеспечим основу стабильного развития страны, мирной жизни наших граждан.

С праздником, защитники Отечества!
Желаем вам успехов в нелёгкой службе на благо России, мирного неба над головой, здоровья, благополучия и всего самого доброго!

А. НИКИТИН, глава администрации Тамбовской области
Е. МАТУШКИН, председатель Тамбовской областной Думы
С. МАРКИН, главный федеральный инспектор в Тамбовской области
Дорогие земляки!
Примите мои искренние поздравления с Днём защитника Отечества!
Самое ценное, что есть в нашей жизни - это мир, спокойствие и стабильность, и потому не случайно День защитника Отечества имеет богатую и славную историю. Как бы ни назывался этот праздник, он всегда являлся символом мужества, самоотверженности, достоинства и смелости. Это праздник всех, кто не представляет себя без ответственности за жизнь других людей, кто ценит такие слова, как "честь" и "долг".

От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, взаимопонимания, мира и больших успехов! С Днём защитника Отечества!
Владимир КАРЕВ,
первый заместитель председателя Тамбовской областной Думы,
Почётный гражданин Тамбовской области
Уважаемые мужчины, дорогие ветераны!
Примите наши искренние поздравления с Днём Защитника Отечества!
23 февраля - это праздник настоящих мужчин, обладающих мужеством, самоотверженностью и благородством, любящих свою страну, уважающих её историю, готовых поддержать в трудную минуту и защитить от любых невзгод.

Слова отдельной благодарности выражаем всем защитникам нашей Родины, кто с честью выполнил свой воинский долг, и кто сегодня с оружием в руках стоит на страже наших рубежей, придавая уверенность в завтрашнем дне!

Желаем всем крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия, любви и взаимопонимания в семьях.

А. БУШУЕВ, глава района
В. ЕЛИСЕЕВ, врио главы администрации района
Автор:Пресс-служба