Лента новостей
Статья21 февраля 2017, 14:50

Наш парламентарий

1 февраля этого года начал работу Молодёжный парламент Тамбовской области пятого созыва. Одним из членов парламента стала Вероника Федина.

Вероника учится в 11 классе Знаменской СОШ, является членом добровольческого отряда "Забота" с 2012 года. Она принимала активное участие в акциях и программах, проводимых в рамках конкурса "Доброволец года-2015, 2016", является членом местного отделения Всероссийского общественного движения "ВОЛОНТЁРЫ ПОБЕДЫ" в Знаменском районе. Вместе с другими волонтёрами проводила работу по созданию видеоархива "Наша общая Победа", встречаясь с ветеранами, проживавшими в Знаменке, приняла участие в разработке и реализации социально значимого проекта "Честь имею".

В ноябре прошедшего года Федина Вероника подала заявку на участие в конкурсе по формированию Молодёжного парламента Тамбовской области пятого созыва. На конкурс она представила социальный проект "Дело чести", целью которого является развитие волонтёрского движения в Знаменском районе. Одна из задач проекта - воспитание толерантности, уважительного отношения к окружающим людям, в частности престарелым одиноким пенсионерам, ветеранам войны и труда.

Интерес активной молодёжи нашей области к работе в парламенте растёт. На конкурс было подано 94 заявки, в том числе от представителей органов местного самоуправления, некоммерческих организаций, средних и высших учебных заведений, работающей молодёжи. В итоге молодыми парламентариями были избраны 30 человек.

Молодёжный парламент Тамбовской области наделён правом законодательной инициативы. Две инициативы юных парламентариев прошлого созыва были одобрены областной Думой: поправки в закон о тишине и запрете продажи энергетических слабоалкогольных напитков. Несколько предложений тамбовских законотворцев были внесены на рассмотрение в Молодёжный парламент при Государственной Думе РФ.
Автор:Светлана КУЛЕШОВА