Лента новостей
Статья20 февраля 2017, 12:12

Вставай на лыжи!

На базе филиала Избердеевской средней школы в селе Дубовом прошли районные соревнования по индивидуальным лыжным гонкам среди учащихся.

Соревнования по лыжным гонкам в нашей стране стали регулярно проводить с начала прошлого века. Этот вид спорта - один из самых массовых и доступных, пользуется большой популярностью у людей любого возраста. Учителя физкультуры общеобразовательных школ стараются привлечь к регулярным занятиям лыжным спортом как можно больше детей и подростков. Массовые соревнования - один из видов пропаганды физкультуры и здорового образа жизни.

В лыжных гонках приняли участие 27 человек из четырёх команд. Своих представителей на соревнования направили Избердеевская средняя школа и её филиалы в сёлах Дубовое, Кочетовка и Красиловка.

В младшей группе дистанцию 1 километр среди девочек быстрее всех преодолели Саша Ермошина, Марха Брюховецкая (обе - Дубовое) и Лиза Дьякова (Избердеевская СОШ), которые и заняли пьедестал почёта. На этой же дистанции победил Женя Полунин (Дубовое), второе место занял Кирилл Ломакин (Избердеевская СОШ).

Ученицы средних классов бежали 2 километра. Первое и третье места заняли представительницы Дубового Антонина Раева и Дарья Бирюкова. Второй результат показала Дарья Думитриу из Кочетовки. Парни в этой возрастной категории преодолели 3 километра. Лучшее время показал Данил Жёлтиков (Дубовое), за ним следуют Вадим Брюховецкий (Дубовое) и Кирилл Пышин (Избердеевская СОШ).

Девушки и юноши старшей группы бежали на 3 и 5 километров соответственно. И здесь победителями стали представители Дубовской школы Алёна Манкаш и Илья Дубонин. Бронза и серебро - у старшеклассников Избердеевской средней школы. Призёрами стали Анастасия Седых, Алина Новикова, Максим Ставер и Роман Самсонкин.
Автор:Олег ЛЕБЕДЕНКО Фото Раисы АЛЕКСАНДРОВОЙ