Лента новостей
Статья16 февраля 2017, 14:52

«Краски Тамбовщины»

В январе нового 2017 года жители р.п. Дмит­риевка получили возможность любоваться картинами тамбовских художников. Об этом уже рассказывала районная газета.

КАК люди, посвятившие свою жизнь искусству, художники делятся с жителями и гостями нашего посёлка сво­им творчеством, показывают, какие произведения они создали за последние несколько лет. Каждое из имён участников этой выставки уже хорошо знакомо тамбовчанам. А у нас появилась возможность узнать их и увидеть самые сокровенные переживания, на которые способна душа творческого человека.

Работы мастеров различны по технике исполнения, но объединяет их одно — безграничная любовь к прекрасному, будь то природа родного края, манящие тайны других городов или же простая мелодия, запавшая в душу и выплеснувшаяся на холст.

Все художники, картины которых мы увидели, являются членами Союза Худож­ников России. Они не раз становились участниками Все­рос­сийских, областных, групповых и персональных художественных выставок. Их ра­боты хранятся в картинных галереях и частных коллекциях России, а также ближнего и дальнего зарубежья. На­шему вниманию тамбовские художники представили картины, написанные в стиле пейзаж, на­тюрморт, тематическая картина, посетители увидели портреты русских красавиц и скульптуру чудотворца из де­рева. Их картины — это виды местных деревушек, скромные уголки природы, окраины поселений, бескрайние поля Тамбовщи­ны, набережные и улицы больших го­родов, ти­хие дворики... А у зри­теля возникает щемящее чувство узнавания чего-то своего, ушедшего и неоценённого.

Выставку посетило большое количество жителей посёлка от школьников до людей пенсионного возраста.

Мы благодарим основателя данной выставки — Анатолия Сергеевича Трубу, и будем надеяться на дальнейшее взаимодействие.


Автор:Алла САВЧЕНКО