Лента новостей
Статья16 февраля 2017, 10:26

Готовимся к паводку

Глава города А. Колмаков в январе подписал постановление "О подготовке к пропуску весеннего паводка в 2017 году на территории города".

Первый заместитель главы администрации города А. Таранков провел заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Рассказова.

Был рассмотрен план основных мероприятий при подготовке к пропуску весенних вод. Особое внимание будет уделено обследованию, проживающих в зоне возможного затопления и разъяснительной работе с ними по соблюдению мер предосторожности. Речь шла и о подготовке пунктов временного размещения населения, подручных плавсредств, проверке лодок, спасательных кругов и жилетов.

С начальником МОМВД РФ "Рассказовский" согласованы мероприятия при эвакуации населения и по охране домовладений граждан, с целью недопущения мародерства и хищения имущества. А. Таранков акцентировал внимание присутствующих на исключение случаев подтопления трансформаторных подстанций, укреплении опор ЛЭП, газопроводов. Планируется организация взаимодействия с Рассказовским районом по вопросам безопасного пропуска паводковых вод.

6 февраля прошел смотр готовности сил и средств, привлекаемых к предупреждению и ликвидации последствий весеннего половодья. Осмотр провел начальник Управления гражданской обороны ГУ МЧС по Тамбовской области А. Блинов.
Автор:Соб. инф. Фото предоставлено администрацией г. Рассказова.