Лента новостей
Статья15 февраля 2017, 15:27

В районе прошёл фестиваль комплекса "Готов к труду и обороне"

Организаторы соревнований говорят, что для подростков нормативы ГТО – это больше, чем просто возможность оценить свои физические способности. Компьютер и интернет сделали своё дело, в то время как физическое здоровье для современного человека должно стоять в одном ряду с интеллектуальным. Поэтому сдача норм ГТО – хороший повод постоянно напоминать ребятам о необходимости держать себя в форме.

Для каждого возраста определены свои физические нормы. Условно школьников делят на пять возрастных групп. Приложить максимум усилий – задача каждого. Тех, кто пройдёт успешно все испытания, ждёт заслуженная награда – значок ГТО.

Соревнования проходили в несколько этапов, как в спортивном зале так и на открытом воздухе. Школьники приняли участие в лыжных гонках на разных дистанциях, отжимались, подтягивались, прыгали в длину, качали пресс. Всего было восемь дисциплин, доступных в условиях нашего района. Это как раз тот необходимый набор, который надо хорошо сдать для получения золотого значка ГТО. В прошлом году эту высшую награду в нашем районе получили 14 школьников. Всего же в 2016 году ГТО сдали более 150 учащихся школ района. Организаторы надеются, что в этом году результат будет, как минимум, не хуже.



Автор:Записал Олег ЛЕТЯГИН Фото автора