Статья15 февраля 2017, 11:48

А у нас "серебро" и "бронза"

В легкоатлетическом манеже их соперниками выступали ребята из Тамбова, Котовска, Моршанска, Рассказово, Инжавино, Бондарей и Мучкапа.

В первый день легкоатлеты соревновались на 150, 600 и 2000 метров. На самой короткой дистанции с результатом 20,3 секунды Максим Монетов занял второе место. На шестисотметровке третьим призёром стал Максим Кудачкин, преодолев дистанцию за 1 минуту 45,3 секунды.

Не менее «урожайным» для умётцев выдался и второй соревновательный день. В беге на 1000 метров вновь заявил о себе Максим Кудачкин (3 минуты 11,3 сек.), поднявшись на третью ступень пьедестала. В легкоатлетической эстафете (4х150) квартет мальчиков в составе Максима Монетова, Никиты Назарова, Антона Тимакина и Максима Кудачкина замкнул призовую тройку. Девочки выступили скромней, показав пятый командный результат. Все обладатели призовых мест были отмечены медалями и грамотами управления образования и науки области.

Хочется отметить, что Алина Селезнёва, Валерия Ситникова, Лиана Егорова справились с дистанцией 150 метров, Виктория Кузнецова и Алина Горшкова - с дистанцией 300 метров, Варвара Понафидина – с дистанцией 600 метров. Все принимавшие участие в соревнованиях выполнили нормативные разряды от третьего до первого юношеского.

Администрация ДЮСШ благодарит главу администрации района, директора школы, водителей автотранспорта за возможность участия в соревнованиях и защищать честь района на областном уровне.
Автор:Алексей ДЕЕВ