Лента новостей
Статья15 февраля 2017, 09:26

Мы тебя никогда не забудем...

Семь лет прошло с тех пор, как ушёл из жизни тренер по хоккею Олег Морозов, но память о нём живёт в сердцах первомайцев. Подтверждением тому является ежегодный турнир, посвящённый памяти тренера. В нынешнем году участниками турнира стали команды, которые показали лучшие результаты по итогам районного первенства по хоккею среди мужских команд.

ХОККЕЙНЫЙ турнир проходил в формате плей-офф, то есть проигравший – выбывает. В соревнованиях участвовали четыре команды: сборная посёлка, «Русь», Заводского и Снежетка. Первые две игры в полуфинале прошли между сборной посёлка и командой «Русь». В обоих матчах победу одержали первомайцы со счётом 7:1 и 7:2. Следующие две игры в полуфинале состоялись между заводчанами и снежетовцами. В обоих матчах удача улыбнулась команде Заводского – 3:1 и 3:2.

Право бороться за первое место выпало первомайцам и заводчанам. Первый матч в рамках финала состоялся 1 февраля, победу одержала сборная посёлка – 3:1. Второй матч был проведён 3 февраля. Ареной сражения для гладиаторов на коньках, как и прежде, стала хоккейная коробка за первым корпусом школы. Игра была напряжённой. Стремление как можно больше шайб забросить в ворота противника было у обеих команд. Спортсменов поддерживали болельщики, трибуны из снежных сугробов по обе стороны хоккейной коробки были заполнены. Особенно активные болельщики поддерживали хоккеистов кричалками, свистками и барабанной дробью. К слову, сопровождался матч музыкальными «нарезками» Владимира Жукова. В упорной борьбе победу одержали первомайцы – 6:3. Открыла счёт команда Заводского. Но спустя некоторое время шайбу за шайбой в ворота соперника забросили первомайцы: Игорь Поникаров, Александр Свиридов, Антон Игумнов, Алексей Отрубянников и Роман Филиппов (две шайбы).

В тот же вечер состоялась церемония награждения, в которой приняли участие начальник отдела культуры, спорта, молодёжной политики и архивного дела администрации района Александр Васильев, жена и дочь Олега Морозова – Ольга и Виктория.

«Все команды показали себя достойно. За каждой игрой было интересно наблюдать. Хоккеисты продемонстрировали своё мастерство, рвение к победе, командный дух. Спасибо за то, что чтите память тренера», – открыл церемонию награждения Александр Васильев.

«Большое спасибо всем командам, которые приняли участие в турнире. Я рада, что память о папе жива. Хочется, чтобы эта традиция продолжалась», – сказала Виктория Морозова, обращаясь к хоккеистам. К словам благодарности присоединилась и Ольга Морозова.

Командам были вручены кубки и дипломы. Юрия Сухарева отметили в качестве лучшего защитника сборной посёлка, Алексея Игумнова – как лучшего нападающего сборной посёлка, Алексея Качанова – как лучшего вратаря команды Заводского. Лучшим игрокам Ольга Морозова вручила памятные подарки. Прозвучали слова благодарности в адрес бессменного судьи турнира Анатолия Измайлова.

Турнир памяти тренера Олега Морозова завершён. Его участники надеются, что в следующем году в нём будут участвовать больше команд.
Автор:Екатерина Бондарь