Лента новостей
Статья15 февраля 2017, 09:21

Идеи молодых исследователей – в реальность

Главной его целью стало привлечение большего числа школьников к научно-исследовательской деятельности.

В конкурсе приняли участие около ста школьников со всего региона. В финале за призовые места боролись сорок восемь юношей и девушек из Тамбова, Мичуринска, Котовска, Рассказова, Кирсанова, посёлка Строитель, Староюрьевского и Первомайского районов.

Конкурс проводился в два этапа: очный и заочный. Свои научные работы обучающиеся представляли по одиннадцати номинациям. Самыми популярными направлениями стали «Филология», «Краеведение», «Биология» и «Лингвистика».

По итогам второго (очного тура) наград удостоились двадцать три участника. Среди них одиннадцатиклассница Староюрьевской средней школы Ольга Перегудова (3 место) и старшеклассники филиала Староюрьевской средней школы в Вишневом Марина Помыкалова и Александр Кулаков, занявшие вторые места в номинации «Экология» на тему «Проблемные аспекты в сфере охраны и использования водного фонда». Помимо Дипломов второй степени юные исследователи получили в качестве подарка флеш-накопители, канцелярские товары с символикой ТГУ и четыре балла к итоговым баллам ЕГЭ при поступлении в Тамбовский университет.

За высокий уровень подготовки научных работ своих воспитанников руководитель проекта учитель географии филиала Староюрьевской средней школы в Вишневом Ольга Орцханова была награждена Благодарственным письмо от ректората и учёного совета Тамбовского университета имени Г.Р. Державина.

Фото автора.
Автор:Ольга Орцханова