Статья15 февраля 2017, 09:15

Вперед, за здоровьем!

5 февраля на трассе, которая проходила по реке Савале, состоялись районные соревнования по лыжным гонкам. В мероприятии приняли участие более 70 человек. Лыжная трасса представляла собой трехкилометровый круг от городского пляжа до автомобильного моста и обратно. В 11.00 был дан массовый старт для всех участников забега.

По программе соревнований участники боролись за победу в шести категориях. В первой категории «Юноши 15-17 лет» I место занял Алексей Грачев, II место – Сергей Коротков, III место – Алексей Котиков. В этой же возрастной группе, но уже в категории «Девушки 15-17 лет», первой пришла Светлана Гундяева, второй – Любовь Вертушкина, третьей – Ольга Сергеева.

Тройку призеров в категории «Мужчины от 18 до 45 лет» возглавили Сергей Зиновьев, Валентин Трещев и Федор Ситников. Призерами в категории «Женщины от 18 до 45 лет» стали Светлана Тяпкина, Евгения Милованова и Елена Чуракова.

Самой возрастной из категорий по программе лыжных гонок стала категория от 45 лет и старше. Среди мужчин здесь уверенную победу одержал Александр Каширин, второе место занял Николай Сумин и третье – Геннадий Бредихин. Среди женщин в этой возрастной группе I место заняла Анжелика Иванова, II место – Ольга Белолипецкая.

Самым младшим участником лыжни оказался Владимир Шутиков, ему всего 10 лет, и он, не отставая от взрослых, с легкостью преодолел трассу в три километра. Володя награжден грамотой и медалью в номинации «Самый юный лыжник».

После заезда в ожидании результатов участники согревались горячим чаем, который для них заранее приготовили организаторы.

Завершающим этапом спортивных соревнований стало награждение победителей. Все призеры были отмечены грамотами и медалями, а победителям были подарены ценные призы – лыжи.

Отдел по делам молодежи и спорта поздравляет победителей и выражает благодарность всем участникам мероприятия, а также тем, кто не остался безучастным к организации соревнований. Несмотря на снежную погоду, собралось достаточно много лыжников разных возрастов, которые своим примером показывают положительное отношение к спорту и здоровому образу жизни.
Автор:С. Самылина