Лента новостей
Статья15 февраля 2017, 09:14

Магазины оформляют, клиентов привлекают

Новогоднее оформление магазина – это прекрасный способ привлечь внимание новых покупателей и приятно удивить постоянных. Нарядное украшение зала, прилавков, декорирование витрин помогает создать атмосферу праздника и подарить посетителям хорошее настроение. На протяжении нескольких лет для предпринимателей и коллективов магазинов, заинтересованных в привлечении клиентов, проводится конкурс на лучшее новогоднее оформление. Этот год не стал исключением. Районный смотр-конкурс на лучшее новогоднее оформление витрин, торговых залов, залов обслуживания был объявлен в декабре прошлого года, подвели же итоги в конце января.

В конкурсе приняли участи девять предприятий розничной торговли. В число лучших вошли коллективы магазинов индивидуальных предпринимателей Е. Каденкова «Техно-торговый центр», С. Ховановой «Смак», И. Ивановой «У Ксюши» в Новорхангельском и ООО «Первомайский» (магазин «Любимые продукты», генеральный директор А. Проклушин).

Коллектив «Техно-торгового центра» начал оформление с парадного входа: на ступеньках магазина была установлена ёлка с разноцветными огнями и шарами, ограждение территории было оформлено еловыми ветвями и электрическими гирляндами. Двери украсили зимние аппликации. Новогоднее настроение создавал и торговый зал: несколько наряженных елей, гирлянды, развешанные под потолком, украшенные витрины, приветливые продавцы в красных колпаках.

Коллектив магазина «Любимые продукты» удивил нестандартным подходом к оформлению. Несмотря на то, что в магазине не было традиционной ёлки, сотрудники создали для покупателей настоящую сказочную атмосферу. Двери и окна украсили яркие рисунки, на главном проходе торгового зала покупателей встречали снежная баба и плетёный курятник. Стены были украшены символами нового года и бумажными аппликациями. На витринах красовались вязаные ёлки, Деды Морозы и Снегурочки, радовали глаз снеговики из полиэтиленовых пакетов и матерчатые петухи. Стоит отметить, что всё это сделано руками сотрудников магазина.

Отличился в новогоднем оформлении и коллектив магазина «Смак». По традиции около входа продавцы украсили ёлку, в торговом зале покупателей встречал снеговик, под потолком развивались разноцветные гирлянды, привлекала внимания и светящаяся надпись «С Новым годом!» Среди сельских торговых точек отличился коллектив магазина «У Ксюши» в Новоархангельском.

Подводя итоги конкурса, члены комиссии отметили коллективы, которые не только проявили фантазию, украсив магазины, но и явно выделились на фоне остальных торговых точек. На основании решения конкурсной комиссии победил коллектив магазина «Техно-торговый центр». На заседании районного Совета народных депутатов Диплом администрации района и подарок вручили индивидуальному предпринимателю Е. Каденкову.
Автор:Екатерина Бондарь