Статья15 февраля 2017, 08:57

Вернули титул сильнейших

12 февраля в спортивном зале Пичаевской СОШ состоялось зимнее первенство района по мини-футболу в зачёт спартакиады-2017, в котором участвовали 8 команд из 7 территорий.

Их поделили на две подгруппы, где игры проходили по круговой системе. По две команды после стыковых и полуфинальных встреч выходили в финал. Встречи проходили по 2 десятиминутных периода, количество замен не регламентировалось.
На поле одновременно выходили вратари и по 4 игрока.
В первой подгруппе в финал вышли молодёжка райцентра, забившая 11 мячей и пропустившая в свои ворота только 3 гола, и команда Рудовского сельсовета с разницей мячей 9:6.
В другой подгруппе лидировали зареченская команда, набравшая 9 очков и выигравшая все три встречи с разницей забитых и пропущенных мячей 21:3 (в свои ворота при этом эти спортсмены пропустили только по одному голу), и ветераны райцентра с шестью очками и разницей голов 14:7.
Упорная борьба развернулась в стыковых встречах. В матче Рудовка-Заречье основное время закончилось вничью – 3:3. Командам пришлось сыграть в дополнительное время, где на период отводилось по две минуты, и тут рудовские футболисты забили два безответных мяча – 5:3.
Во второй встрече играли молодёжь и ветераны райцентра. Голы здесь забивали в ответ друг другу, и только на последней минуте юные спортсмены буквально вырвали победу со счётом 5:4 и вышли в финал.
Но ветераны не пали духом и в полуфинале выиграли у зареченской команды (5:4) и стали бронзовыми призёрами. В этой команде играли Иван Капранов, Владимир Федотов, Дмитрий Герасимов, Александр Золин, Николай Коротков, Алексей Давыдкин, Дмитрий Садов, Сергей Удалов.
Честь Заречья отстаивали Алексей Ишин, Дмитрий Завистнов, Владислав Федотов, Арсений Пчелинцев, Сергей Сучков, Камол Сайфуллозода.
Рудовские футболисты Александр Тарасов, три Дмитрия – Марков, Клемешов и Дильдин, Артём Судоргин, Андрей Казанцев в финале одержали уверенную победу над молодёжной командой райцентра (9:3) и поднялись на верхнюю ступеньку пьедестала почёта, вернув себе после длительного перерыва звание сильнейших.
В составе команды серебряных призёров сражались Николай и Денис Капрановы, Артём Ежов, Данила Куров, Александр Бердин.
Достойно выступили и большешереметьевцы Владимир Панов, Михаил Беляев, Илья Бадин, Денис Ялтонский, Алексей Солохин, Вадим Данько, забившие в предварительных играх 13 голов, и липовские спортсмены Алексей Мусатов, Владислав Сысоев, Михаил Клемешов, Максим и Владимир Коржавины, Евгений и Роман Алымовы, Андрей Ануфриев.
Всего в этот день было забито 122 мяча.
Заслуженные награды победителям и призёрам вручал ведущий специалист отдела культуры и архивного дела администрации района В.Н.Попов
Автор:Иван СОСЕДОВ. Фото автора