Лента новостей
Статья14 февраля 2017, 11:59

Доступно каждому

В «Личном кабинете гражданина» на сайте Пенсионного фонда России для граждан двадцати субъектов страны открыт сервис, с помощью которого можно выбрать форму получения набора социальных услуг. Сервис позволяет подавать электронное заявление о том, в каком виде - натуральном или денежном - человек хотел бы получать социальные услуги. Электронная услуга по распоряжению набором в настоящее время работает в опытном режиме.
В ближайшие месяцы услуга будет доступна гражданам, проживающим во всех субъектах, в том числе в Тамбовской области.
Напомним: государственная социальная помощь в виде набора услуг предоставляется всем получателям ежемесячной денежной выплаты. Набор преду-сматривает лечебные препараты, медицинские изделия, путёвку на санаторно-курортное лечение, а также бесплатный проезд к месту лечения. Имеющие право на льготы могут полностью или частично отказаться от услуг в пользу денежного эквивалента, максимальный размер которого с 1 февраля составляет 1048,97 рубля в месяц.
Вариант предоставления мож­­но изменить раз в год путём подачи до 1 октября заявления в территориальные управления и клиентские службы Пенсион­ного фонда или многофункциональные центры. С запуском нового электронного сервиса в «Личном кабинете гражданина» изменить вариант получения услуг стало возможным ещё и через интернет.
Все услуги и сервисы, предоставляемые службой в электронном виде, объединены на сайте Пенсионного фонда РФ (www.pfrf.ru).
Автор:По материалам группы по взаимодействию со СМИ отделения ПФР по Тамбовской области подготовила Ольга Ладыженская