Лента новостей
Статья14 февраля 2017, 11:32

Чтобы слава жила вечно

Немало в истории нашей страны примеров, когда её воины приходили на помощь соседним народам в борьбе за свободу и независимость. Делали это бескорыстно и самоотверженно в разное время. Афганская война для советского народа длилась десять лет. Для наших военных она началась в 1979 году: 25 декабря первые солдаты были заброшены в Афган. Тогда об этом не писали газеты, и парням, проходившим службу в Афганистане, было запрещено сообщать родным, где они находятся и чем занимаются.
И только в 1989 году, 15 февраля, территорию этой южной страны окончательно покинули советские войска. Это был настоящий праздник для нашей страны.
Защищая интересы Отчизны в «горячих» точках, наши солдаты прошли через суровые испытания. Воевали храбро. И мы должны гордиться своими земляками, воинами-интернационалистами, с честью и достоинством пронесшими это высокое звание, отдавшими свою жизнь, здоровье безусыми юнцами на чужой земле.
Давайте вспомним тех, кто не вернулся с той страшной войны, но остался навсегда молодым, поимённо: Виктор Оводков, Евгений Милосердов, Станислав Каргин, Анатолий Фролов. Всего в Аф­га­нистане воевали более 30 бон­дарцев.
Они честно исполняли свой гражданский долг, остались верными присяге до конца. Мы разделяем всю боль утраты с теми, кто потерял на этой войне своих близких. И отдаём дань уважения всем участникам тех событий. Здоровья вам и вашим семьям. Мы в неоплатном долгу перед вашим мужеством.
Автор:Елисеева Маргарита