Лента новостей
Статья13 февраля 2017, 16:11

Он не волшебник, он только учится...

В середине прошлой недели стало известно, что ученик 4 класса Токарёвской средней школы №1 и 3 класса Детской школы искусств по классу фортепиано Владислав Нестёркин стал лауреатом второй степени всероссийской заочной теоретической олимпиады (по предмету сольфеджио), так называемой «Сольфеджиада» и был награждён Дипломом второй степени.

За подготовку лауреата олимпиады отмечена благодарственным письмом и преподаватель Токарёвской ДШИ Татьяна Николаевна Гордеева. Владислав серьёзно занимается музыкой, исполняет сложные произведения на фортепиано, он неоднократно принимал участие в зональных и региональных конкурсах, а также занимал призовые места. Послезавтра Владику исполнится 10 лет. Стремлению мальчика стать маэстро в волшебном мире музыки помогают дарованный свыше талант вкупе с усердием и трудолюбием в достижении намеченной цели.

Редакция газеты «Маяк» от всей души поздравляет Владислава Нестёркина с победой во всероссийском конкурсе и предстоящим днём рождения, желаем здоровья, успехов в учёбе и дальнейших побед на музыкальном Олимпе.
Автор:И. Александрова