Лента новостей
Статья13 февраля 2017, 14:22

Рейд общественных контролёров

В рамках реализации партийного проекта “Единой России” "Народный контроль" состоялся рейд по магазинам районного центра. Группа общественников провела мониторинг цен на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров.

Активисты "Народного контроля" посетили магазины "Лакомка" (улица Советская), "Пчёлка" (улица Кооперативная), "Ягодка" (улица Кооперативная) и "Родничок" (улица Интернациональная). Они обращали внимание и на наличие товаров местных производителей.

Магазины "Ягодка" и "Пчёлка" порадовали атмосферой доброжелательности, чистоты и отсутствием просроченных продуктов.

А вот в магазине "Родничок" были выявлены нарушения. В продаже имелся творог с истекшим сроком хранения. Этот факт зафиксировали в Книге жалоб и предложений, а работник магазина сразу же снял с продажи просроченный товар. Народные контролёры предупредили, что при повторном нарушении будет направлена жалоба в Роспотребнадзор.

В магазине "Лакомка" обратили внимание на отсутствие уголка потребителя, сотрудник магазина пообещал устранить недоработки в течение недели.

Проверка торговых объектов не выявила нарушений постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 24.01.2017 №7, которым на 60 суток приостановлена розничная торговля спиртосодержащей непищевой продукцией с содержанием этилового спирта более 28-ми процентов объёма готовой продукции.
Автор:Владимир МАТВЕЕВ Фото предоставлено группой