Лента новостей
Статья13 февраля 2017, 13:39

Театральная юность России

В городе Тамбове прошёл региональный этап Всероссийского фестиваля детских театральных коллективов «Театральная юность России». Инжавинский район на нём представил совсем юный театральный коллектив «Кулиса» районного центра дополнительного образования детей «Радуга» (руководитель Наталия Осипова), начавший своё существование в конце прошлого года. Занимаются в нём ребята в возрасте от 10 до 16 лет.

Несмотря на небольшой сценический опыт, юные театралы уже в декабре 2016 года приняли участие в 8-м муниципальном конкурсе одарённых детей «Звездопад талантов» в номинации «Театр одного актёра». Выступили ребята прекрасно и заняли 1-е место в возрастной категории 10 - 13 лет, а также 2-е и 3-е места в возрастной категории 14 - 18 лет.
Решение участвовать во Всероссийском фестивале детских театральных коллективов «Театральная юность России» приняли единодушно и без сомнений.
- Свой выбор мы остановили на сказке «Просто Серая кошка», - поясняет Наталия Осипова, - в ней не только разыгрывается история, но и ставится вопрос: «Как мы, люди, относимся к братьям нашим меньшим?». Ребят захватила эта история. После разбора текста началась серьёзная работа над поиском характеров, настроения.
Согласно программе фестиваля наш коллектив выступал первым. Что задумано и над чем работали - было выполнено. Дебют состоялся! Это подтвердило подведение итогов и награждение - у «Кулисы» диплом III степени- это, считаю, отличный результат для юных артистов. Ещё раз убедилась, как много у нас талантливых ребят, которых просто надо увлечь, правильно направить.
Участие в конкурсе - это не только возможность проявить себя, но и почерпнуть много полезного и интересного. Ведь в ходе фестиваля выступали и сверстники наших ребят и ребята старшего возраста из Тамбова, Котовска, Рассказова, Моршанска, Уварово, Мичуринска, а также Знаменки, Токарёвки, Пичаево, Никифоровки, Староюрьева.
Мы выражаем благодарность директору центра дополнительного образования детей «Радуга» Татьяне Викторовне Трухиной и её заместителю Нине Алексеевне Хвостовой за инициативу создания нашего театрального коллектива, за поддержку и веру в наш талант.
Пожелание коллективу - не останавливаться на достигнутом, идти вперёд, пробовать, дерзать!
Мы присоединяемся к этим словам руководителя коллектива и желаем «Кулисе» новых побед на сценических подмостках.
Фото из личного архива Наталии ОСИПОВОЙ.

Автор:Import Tambov