Статья9 февраля 2017, 15:20

Лыжня России — 2017

4 февраля в парке на улице Державинская со­стоялся районный этап ХХXV Всероссий­ской массовой лыжной гонки «Лыжня России — 2017». Несмотря на то, что в этот день бушевала метель, состязания прошли весело и оказались действительно массовыми.

ПЕРЕД началом гонки участников поздравили депутат областной Думы А.А. Новичков и глава района А.Р. Щербаков. Они пожелали лыж­­никам удачи и напомнили, что главное не победа, а участие, общение и хорошее на­стро­ение. Затем оба они подтвердили свои слова делом, приняв участие в одном из забегов.

По итогам гонки призовые места распределились следующим образом. Среди девочек из 8-9 классов первой к финишу пришла Евгения Смир­нова из Юрловского филиала школы №2, второй стала Анастасия Сидорова из второй школы райцентра, а третьей — Кри­сти­на Кулешова, также представлявшая Юрловский филиал.

Среди мальчиков того же возраста самым быстрым оказался Кирилл Гаврилин из Юр­лов­ки, втрое место осталось за Максимом Милисовым из шко­лы №1, третье — за Алек­сан­д­ром Архиповым из Екатери­нинского филиала школы №1.

В забеге девушек из 10-11 классов все призовые места достались юрловцам. На верхнюю ступень пьедестала почёта поднялась Диана Юрьева, второй стала Кристина Горба­ченко, а третьей пришла Ели­за­вета Бреева.

Среди юношей, обучающихся в 10-11 классах, лучшим лыжником оказался Мак­сим Козырев из школы №1, втрое место занял Илья Но­виков из Вырубовского филиала, а тре­тье — Даниил Ба­лобаев, также из первой шко­лы.

В числе женщин первой пришла Елена Патрина, педагог школы №1, «серебро» за­воевала Татьяна Чурилова, представлявшая Екатеринин­ский сельсовет, а «бронзу» — Елена Попова, которая трудится в Екатерининском фи­лиале школы №1.

Мужчины, участвовавшие в гонках, были разбиты на две группы в зависимости от сти­ля, в котором они состязались. В беге классическим стилем самым быстрым оказался Александр Табачный, выступавший за Дмитриев­ский поссовет, вторым пришёл де­путат областной Думы Андрей Новичков, а третьим до финиша добрался Алек­сандр Григин, директор школы №2.

В забеге коньковым стилем первое и второе места заняли представлявшие Юр­лов­ский сельсовет Сергей Мельников и Илья Анцифе­ров, а третьим пришёл педагог школы №2 Пётр Тишков.

Победители и призёры соревнований были награждены медалями и почётными дипломами.

Автор:Дмитрий ХАТУНЦЕВ. Фото автора