Лента новостей
Статья8 февраля 2017, 09:26

Всё внимание - благоустройству

В муниципалитетах района работа идёт круглый год. Местные власти стараются улучшать жизнь населения во вверенных им сёлах по мере возможности.

На территории сельсовета постоянно ведётся работа по благоустройству населённых пунктов. Делается многое для поддержания сёл в хорошем состоянии. Большая помощь в этом в последние годы оказывается в рамках программы «Народная инициатива». В прошлом году на полученные по ней средства была проведена отсыпка подъезда к кладбищу в селе Глуховка, а также отремонтирована водозаборная скважина в селе Софьино. Скважину прочистили и поменяли фильтры. Для выполнения этих работ потратили, помимо денег, полученных в рамках программы, 68 тысяч из собственных средств сельсовета.

«В этом году планируем заняться работой по освещению улиц, - делится планами Михаил Анатольевич. - На это пойдут средства программы «Народная инициатива». Где именно будет вестись работа по освещению, решим совместно с населением».

В прошлом году был проведён ремонт памятника павшим воинам в годы Великой Отечественной войны в селе Глуховка. Здесь полностью заменили облицовочную плитку, пришедшую в негодность.
В настоящее время главная забота администрации сельсовета – расчистка дорог от снега. В сёлах Софьино и Рожковка этим занимается агрофирма «Анненка». В Глуховке и Козьмодемьяновке заключены договоры с частниками.

В текущем году будет проведено благоустройство центральной площади села Козьмодемьяновка, на которой находится памятник павшим землякам в годы Великой Отечественной войны. Планируется провести расчистку территории вокруг неё, чтобы она была видна со всех сторон. Хотим также установить здесь освещение и сделать цветники.

2017 год в нашей стране объявлен Годом экологии, поэтому ещё большее внимание будем уделять борьбе с несанкционированными свалками на территории сёл Козьмодемьяновского сельсовета.

«Главная задача для нас - сделать населённые пункты благоустроенными и чистыми, - говорит глава сельсовета Житнев. - Надеюсь, жители пойдут нам навстречу и займутся весной очисткой прилегающих к их домовладениям территорий от мусора и сорной растительности».


Автор:Олег ЛЕТЯГИН Фото из архива  редакции