Лента новостей
Статья8 февраля 2017, 09:23

В районе прошёл День профилактики

Всегда лучше предотвратить преступление, чем пытаться исправлять нанесённый урон. Для решения этой задачи в нашем районе прошёл очередной ежемесячный День профилактики. В его рамках были проведены рейдовые мероприятия в сёлах Гавриловка 1-я и 2-я, Пересыпкино 1-е и 2-е, а также в Булгаково, Гусёвке и Козьмодемьяновке.

Участие в рейдах приняли сотрудники отделения полиции села Гавриловка 2-я совместно со всеми заинтересованными службами и ведомствами района.
Во время проверки торговых точек были проведены соответствующие инструктажи. Граждан района проинформировали о различных уловках мошенников, дабы они не попадались на них впредь.

Всего в ходе рейдов по сёлам района проверили 56 частных домовладений, 2 многоквартирных дома, 1 нежилое помещение, 16 торговых точек, 3 места массового пребывания граждан, 1 станцию технического обслуживания и 3 АЗС.

Проверки проводились по линии различных служб и ведомств. Категории граждан также были неоднородны, от неблагополучных семей до условно осуждённых, и людей, уже отбывших сроки наказания в местах заключения.

Всего в ходе рейдовых мероприятий было составлено 19 административных протоколов. За распитие спиртных напитков в неположенном месте - 1, столько же за появление в состоянии опьянения в общественном месте и неуплату административного штрафа. Ещё 5 протоколов - за неисполнение обязанностей по воспитанию детей и 1 - за нарушение миграционного законодательства. По линии ГИБДД выявили 2 правонарушения. По базам данных информационного центра УМВД провели 13 соответствующих проверок.
Со всеми лицами, состоящими на чёте, были проведены профилактические беседы о недопущении совершения повторных и других правонарушений.


Автор:Олег ЛЕТЯГИН Фото автора