Лента новостей
Статья7 февраля 2017, 10:40

Студентка, активистка и просто красавица

Учись, набирайся опыта общения, укрепляй свою активную жизненную позицию. Именно она - залог твоей успешности, считает наша землячка Юлия Любимова.

Всё началось в старших классах
То, что Юлия - человек творческий, было ясно без сомнения, когда она была еще ребенком. Девочка ходила в музыкальную школу, пела в хоре, брала уроки сольфеджио, играла на фортепиано. Больше всего ей нравились эстрадные песни, а классические, на которые в музыкальной школе делался упор, она не очень-то жаловала. По этой прежде всего причине Юлия в "музыкалке" так и не доучилась.
Творческая активность моей собеседницы с особенной силой начала проявляться, когда она, окончив 9 классов в школе №1, начала обучаться в старших классах средней школы №3. В учебном заведении буквально всё бурлило, равнодушным никому невозможно было оставаться. Юлия сразу влилась в коллектив, с удовольствием принимала участие во всех мероприятиях.
Маленькие победы
Окончив школу с серебряной медалью, Юлия Любимова поступила в ТГУ имени Г.Р. Державина, выбрала специальность "Финансы и кредит" - довольно сложную, хотя самую популярную в вузе. За два с половиной года учебы девушка зарекомендовала себя хорошей, отзывчивой, активной студенткой. Она всегда готова прийти на помощь, не прочь стать ведущей какого-либо мероприятия, откликается на другие подобные предложения.
Особенно нашей землячке нравится радовать сокурсников своим пением.
Например, еще на первом курсе, на посвящении в студенты своим блестящим исполнением известной песни Тины Тёрнер "You are simple the best", которая прекрасно вписалась в тематику праздника, девушке удалось утвердить себя. Ее сразу включили в студсовет, куда в основном входили старшекурсники. В вузе Юлия и поняла, чем её сегодняшняя жизнь отличается от школьной, - масштабностью. Наша землячка принимала участие в экономических встречах на университетской базе отдыха "Галдым". А недавно со своей группой ездила на экскурсию на Московскую биржу.
Лучший голос института
Для Юлии Любимовой минувший семестр учебного года стал насыщенным; в освоении своей будущей сферы деятельности она поднялась ещё на одну ступень вверх. В Международном конкурсе научных работ наша землячка заняла первое место, создав творение на тему "Становление российского рубля" совместно со своим научным руководителем Яной Радюковой. В активе нашей землячки грамота за подписью ректора ТГУ имени Г.Р. Державина В.Ю. Стромова за первое место в Международном конкурсе “Экономика будущего”, проведенном в рамках программы развития деятельности студенческих объединений при финансовой поддержке Министерства образования и науки РФ, еще одна грамота от родного вуза за участие в деловой игре “Банк будущего”, приуроченной в празднованию Дня банкира в прошлом году, сертификат за участие в общероссийской научной конференции преподавателей и студентов “Державинские чтения”.
А 13 декабря в ТГУ имени Г.Р. Державина проходил конкурс "Голос", в котором моя собеседница также принимала участие. Это обстоятельство было очень важным для Юлии, потому что она стремится совмещать науку и творчество. Нашей землячке, преодолевшей несколько этапов, удалось попасть в финал, где предстояло исполнить песню дуэтом и представить сольный номер. Котовчанка покорила членов жюри, ей был вручен диплом за победу в номинации "Лучший голос Института экономики, управления и сервиса ТГУ имени Г.Р. Державина" в вокальном конкурсе "Голос" в Державинском".
- Не знаю, как сложится моя жизнь, когда я окончу вуз, но петь точно не перестану, - признаётся Юлия.
Копилка опыта
Учеба, творчество... Свободного времени почти не остается. Тем не менее Юлия использует любой случай, чтобы подработать, несмотря на заботу родителей, бабушки и дедушки. С 14 лет моя собеседница уже трудилась в городской службе "Доверие", детских лагерях, вожатой в школе.
А когда после первого курса ей и другим студенткам предложили поработать проводниками поездов, Юлия загорелась. На практике узнала она, чего стоит хлеб представителя этой профессии.
- Я получила огромный опыт от работы в разных сферах, и, возможно, он мне когда-нибудь пригодится, - рассказывает Юлия Любимова. - Впрочем, такой случай уже был мне предоставлен совсем недавно. 3 января у спортивного комплекса "Антей" в областном центре проводилось мероприятие с детьми, в котором я приняла участие. Мы с ними пели, танцевали, показалим им сказку, провели веселые конкурсы. Я рада тому, что знаю многие детские песни и танцы.
За активную деятельность
За свою активность, успехи в учебе Юлия Любимова получает не только благодарности от педагогов, восхищение от друзей, доставляет радость семье. Девушка имеет повышенную университетскую стипендию, получает еще одну, так называемую ректорскую, а она совсем немаленькая. Так что многие необходимые расходы, связанные со студенческой жизнью, наша землячка взяла на себя. Если даже и просит у родителей деньги, то потом их возвращает.
Удивляться, в кого Юлия такая активная, не стоит. В городе хорошо знают её дедушку Бориса Сергеевича Пономарева, который долгие годы возглавлял педагогический коллектив средней школы №1. Мама Татьяна Лямина, равно как и тетя Светлана Любимова, - учителя начальных классов, папа Константин Любимов был учителем истории.
Юлия никогда не сидит на месте: она то на работе, то пишет научные статьи, то на мероприятии. Девушке нравится постоянно где-то находиться, в чем-то принимать участие. Свободного времени почти не бывает, но это не огорчает девушку, она привыкла быть в гуще событий.
Автор:Анастасия Жидкова