Лента новостей
Статья7 февраля 2017, 10:16

Работа нашего земляка – лучшая!

В рамках подготовки к Году особо охраняемых природных территорий Министерство природных ресурсов и экологии России объявило о проведении фотоконкурса «Заповедникам и национальным паркам России 100 лет». В конце января 2017 года были подведены его итоги

Как отметил глава Минприроды России Сергей Донской, одной из целей фотоконкурса является пропаганда экологических знаний, бережного отношения к природе и воспитание экологической ответственности населения. Художественный образ является лучшим способом проникнуть в умы и сердца людей, сформировать и укрепить их стремление жить в гармонии с природой.
Участники фотоконкурса размещали на сайте Минприроды России свои работы. Оценку им давали его посетители с учётом художественной выразительности снимков, технического уровня выполнения, сложности условий, в которых была создана работа, уникальности момента, отображённого в ней.
В конкурсе приняли участие 285 человек. Организаторам конкурса ими было направлено 1227 снимков по 7 номинациям: «Ландшафты заповедных территорий», «Животные на ООПТ», «Растительный мир заповедных территорий», «На страже природы», «Для вас, туристы», «Времена года», «В ловушке!».
Путём интернет-голосования работа нашего земляка - фотохудожника Сергея Кузьмина «Кипящая река Ворона» была признана лучшей в номинации «Ландшафты заповедных территорий». Сергею присуждено первое место. Помимо этого его работа набрала максимальное количество баллов в конкурсе.

Поздравляем нашего земляка с победой в конкурсе!

Фото Сергея КУЗЬМИНА.


Автор:Наш корр.