Лента новостей
Статья2 февраля 2017, 14:23

В прекрасный Татьянин день

25 января, в День российского студенчества, состоялся городской конкурс красоты и таланта "Мисс студентка-2017".

Весь зал ДК "Мир" был заполнен молодёжью - студентами Уваровского химико-технологического колледжа. А за кулисами пока волнуются шесть конкурсанток - прекрасных представительниц учебного заведения. Говорят, красота спасёт мир. В этом убеждали всех присутствующих участницы в течение полутора часов. Самые обаятельные девушки раскрывали секреты выбранных ими профессий, дарили всем улыбки и хорошее настроение.

В составе жюри - Н.Углов, депутат Уваровского городского Совета народных депутатов, А.Иванов, заместитель главного экономиста централизованной бухгалтерии учреждений образования и культуры администрации города, В.Соколов, член уваровской организации "Союз десантников России и ветеранов разведки Тамбовской области", В.Углов, руководитель студии "V-SOUND", председатель жюри - Г.Горлов, представитель Уваровской общественной районной организации "Ветераны Афганистана и локальных войн".

В конкурсе "Мисс студентка" решили принять участие три "милых" и абсолютно "безобидных" создания - Бабки Ёжки. Однако ведущий и зрители с этим не согласились, а вот кто мог побороться за почётное звание, так это шесть милых участниц. Номер 1 - Юля Уварова, будущий специалист по информационным технологиям. Её желание - получить профессию, выйти замуж, родить детей, чтобы они впоследствии стали хорошими футболистами и наконец-то выиграли чемпионат мира по футболу; №2 - Ксения Воробьёва. В будущем - специалист по земельно-имущественным отношениям, хочет работать в сельском хозяйстве; №3 - Наталья Новикова, окончив колледж, будет заниматься строительством и эксплуатацией зданий и сооружений. Цель в жизни - стать архитектором, выйти замуж и родить двоих детей; №4 - Дарья Шлыгина - будущий специалист по праву и социальному обеспечению. Она хочет, чтобы все её планы и мечты осуществились и воплотились в жизнь. Кстати, Даша второй раз принимает участие в конкурсе. Девушка активистка волонтёрского движения, а недавно была награждена областной грамотой "Волонтёр Победы"; №5 - Анастасия Абрамова, будущий специалист по земельно-имущественным отношениям. Её ближайшая цель - получить высшее образования по любимой профессии и сделать успешную карьеру; №6 - Виктория Махлакова, которая тоже будет специалистом по земельно-имущественным отношениям. Девушка отлично учится и планирует получить высшее образование. А ближайшая цель - перебороть страх перед публикой.

Что ж, у всех девушек замечательные планы. Очень хочется, чтобы и нынешние, и далеко идущие полностью сбылись, а первым шагом к цели бывает и участие в конкурсе "Мисс студентка". Действительно, выйти на сцену непросто. Не побояться и преодолеть себя, раскрыться перед сотнями глаз, когда ты один на сцене, нелегко. Между тем всем участницам это удалось.

На пути к победе девушкам предстояло пройти пять конкурсов.

В конкурсе "Визитная карточка: будем знакомы" девушки рассказали о себе. Второкурсница Юля Уварова сделала это в стихотворной форме, а завершила словами: "Жюри желаю мудрости, всем конкурсанткам - смелости, вам, зрителям, веселья, себе - чуть-чуть везенья". Ксения Воробьёва очень любит свою родину - село Петровское, она поздравила всех студентов с праздником - Татьяниным днём. Удивила сначала тем, что вышла на сцену с кочаном капусты. Девушка объяснила: для кого-то это просто овощ, а для неё - символ насыщенной интересной жизни, где каждый листик - событие. И чем больше кочан - тем больше радостных событий. Всем она пожелала "хорошего урожая" и яркой жизни. Наталья Новикова родом с Урала. У неё много увлечений - спорт, музыка, рисование, танцы. Она мечтает о большой и крепкой семье, любит своих близких. Дарья Шлыгина мечтает своё будущее связать со службой в полиции. Два года она активно участвует в волонтёрском движении, в различных акциях и мероприятиях. У девушки разносторонние увлечения: любит вязать, готовить, кататься на коньках. Третьекурсница Анастасия Абрамова учится на "отлично", и за это она благодарна своим учителям. Все её достижения и движение к цели - словно ступенька за ступенькой, по которым Настя и поднималась на сцену. Коммуникабельная, общительная, самым главным в жизни она считает свою семью. Виктория Махлакова уверена, что её будущая профессия, связанная с землёй, нужная и важная. Ей интересно учиться, а ещё девушка умеет шить, вязать, готовить.

Во втором конкурсе - "Дефиле в вечерних платьях" жюри оценивало хореографические данные, умение держаться на публике и органичность образа. Неотрывно следили за происходящим на сцене и зрители. Стройные, красивые девушки на всех произвели приятное впечатление.

Третий конкурс был интеллектуальным. Видеовопросы задавали воспитанники детских садов. Жюри оценивало оригинальность ответов и умение "расшифрововать" детские представления о мире взрослых. Пришлось поломать голову. Но девушки справились.

Четвёртый конкурс - "Мир моих увлечений", где студентки смогли продемонстрировать свои таланты, артистизм и обаяние: они пели, танцевали, читали стихи собственного сочинения. Очень интересным был завершающий пятый конкурс - "Дефиле с предметом". Этот конкурс - дань Году экологии. Купить нарядное платье - одно дело, а вот изготовить его из бросового материала собственными руками, используя своё мастерство, смекалку и фантазию, намного сложнее. Принцессы, балерины, русалочки - из пакетов, бумаги девушки смогли сотворить симпатичные и запоминающиеся образы. Зрители дружно поддерживали выступления участниц конкурса.

И вот конкурсная программа подошла к концу. Жюри предстояла нелёгкая задача - выбрать лучшую из достойных. И вот выбор сделан. На сцену приглашаются заместитель главы администрации города О.Немтинова и члены жюри. О.Немтинова поздравила студентов с праздником, пожелав успехов в учёбе, позитивного настроения. Почётного титула "Мисс студентка - 2017", который она будет носить в течение года, удостоена Юлия Уварова. Вместе с дипломом ей вручён и специальный приз главы города Уварово.

Автор:Елена Уварова