Лента новостей
Статья1 февраля 2017, 14:13

Задачи поставлены

На очередном заседании Гавриловского районного Совета народных депутатов, прошедшем 26 января, основной темой обсуждения стал доклад временно исполняющего обязанности начальника Гавриловского отделения МО МВД России «Кирсановский» Романа Рогожина о состоянии правопорядка на территории района в 2016 году.

В своём выступлении Роман Петрович отметил некоторое увеличение числа преступлений по сравнению с 2015 годом. Однако по ряду направлений работы полицейских ситуация, напротив, улучшилась. Например, меньше стало правонарушений против личности. Не было тяжких и особо тяжких преступлений, таких как убийства или изнасилования. Вместе с тем значительно возросло число краж чужого имущества.

Основной проблемой в борьбе с преступностью Рогожин назвал слабую раскрываемость правонарушений. Он отметил, что для улучшения ситуации принимаются соответствующие меры. Идёт доукомплектование отделения уголовного розыска, который и призван заниматься раскрытием соответствующих преступлений уголовной направленности.

Депутаты райсовета обсудили также вопрос о внесении изменений в решение районного Совета народных депутатов «О районном бюджете на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов». Докладчиком по нему выступила начальник финансового отдела администрации района Надежда Можирина.
По всем вопросам повестки дня депутаты приняли соответствующие решения.

В завершение заседания к собравшимся в зале депутатам и приглашённым обратился глава Гавриловского района Сергей Павлов. Сергей Александрович отметил, что прошлый год был в целом достаточно благоприятным для нашего района. Так, несмотря на не самые благоприятные погодные условия весны 2016 года, сельхозпроизводителям удалось собрать хороший урожай всех культур. Глава района также выразил надежду на то, что урожай 2017 года будет ещё больше, как по зерновым так и по техническим культурам.
Сергей Александрович обратил внимание на то, что прошлогодний бюджет района был выполнен более чем на 100 %. Сэкономленные средства в размере 3 миллионов 800 тысяч рублей перешли на текущий год и будут направлены на социально-экономическое развитие района. В этом году, например, поданы заявки на ремонт школы в селе Осино-Гай, двух Домов культур и пристройки ко 2-Гавриловской средней школе. Заявки также поданы на ремонт автомобильных дорог.

В этом году планируется начать земляные работы, связанные с постройкой горнолыжного спуска.

Глава района сказал, что приоритетным направлением работы органов муниципальной власти в этом году будет благоустройство населённых пунктов. В данном направлении будут активнее работать администрации сельсоветов. Он также отметил, что жителям района надо будет активно заняться наведением порядка возле своих домовладений и на прилегающих к ним территориях.

Сергей Александрович пожелал всем здоровья и успехов в дальнейшей совместной работе на благо нашего района, подчеркнув, что все проблемы решаемы, если ими заниматься.


Автор:Олег Летягин