Лента новостей
Статья31 января 2017, 11:44

Нет равных большешереметьевцам

29 января в спортивном зале Пичаевской СОШ состоялось первенство района по волейболу среди команд территорий сельсоветов и организаций в зачёт районной спартакиады-2017, в котором участвовали 5 команд из Байловского, Б-Шереметьевского, Липовского сельсоветов и две команды из райцентра – молодёжная и ветераны.
Игры проходили по круговой системе и были очень непредсказуемыми. Так, липовские спортсмены забили пичаевцам 8 мячей при счёте 21:13 в их пользу и умудрились уступить партию – 24:26. И таких примеров было много, что свидетельствует о повышении мастерства игроков, умении вовремя сосредоточиться и дать отпор.
Первыми в турнирной таблице расположились большешереметьевские волейболисты Владимир Панов, Александр Ефремов, Михаил Беляев, Максим Жарков, Владимир Манузин, Денис Ялтонский, Андрей Казанцев, набравшие максимальное количество очков. Это уже их третья по счёту победа на районных первенствах.
Второе место - у молодёжи райцентра в составе Дмитрия Фомина, Николая Капранова, Ивана Юдина, Андрея Зобнина, Максима Лазутина, Евгения Соколина.
На третьем месте – «ветераны» райцентра Алексей Перов, Сергей Удалов, два Владимира – Федотов и Сенько, два Александра – Трусов и Клемешов, Виктор Попов, хотя назвать их ветеранами можно с трудом: не каждая опытная команда способна дать отпор хорошо подготовленным спортсменам-студентам.
Далее в турнирной таблице расположились липовские волейболисты Алексей Мусатов, Владислав Сысоев, два Сергея – Фомин и Дюжев, Роман Алымов и Андрей Ануфриев.
На торжественном построении глава администрации района А.А.Перов и ведущий специалист отдела культуры и архивного дела администрации района В.Н.Попов вручили командам – победительнице и призёрам – заслуженные награды.
Автор:Иван СОСЕДОВ. Фото автора