Лента новостей
Статья31 января 2017, 11:20

Очередная индексация 

Индексация будет произведена, исходя из роста потребительских цен за минувший год. Стоимость индивидуального пенсионного коэффициента (пен­­­сионного балла), с учётом которого назначаются страховые пенсии, составит 78,28 рубля (до 1 февраля 2017 года - 74,27 рубля). Вместе со страховой пенсией на 5,4 процента проиндексируется фиксированная выплата к ней и составит 4805,11 рубля.
Таким образом, с февраля Пенсионный фонд России перей­дёт к выплате повышенных на 5,4 процента всех видов страховых пенсий: по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца неработающим пенсионерам.
Работающие пенсионеры будут получать пенсию с учётом индексации после завершения трудовой деятельности.
С 1 апреля пройдёт индексация социальных пенсий с учётом темпов роста прожиточного минимума пенсионера за прошедший год.
В августе - традиционный перерасчёт страховых пенсий работающих пенсионеров.
В течение года минимальный уровень пенсионного обеспечения пенсионеров будет по-прежнему не ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе, где он проживает.
Если размер пенсии вкупе с другими причитающимися неработающему пенсионеру выплатами будет ниже прожиточного минимума, то ему будет установлена социальная доплата.
Автор:Александр Пронькин