Лента новостей
Статья31 января 2017, 11:10

Без аварий и травм

Всего на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Рассказовский» за минувший год было зарегистрировано 98 дорожно-транспортных происшествий, в которых 16 человек погибло и 124 были ранены. По сравнению с аналогичным периодом 2015 года количество аварий уменьшилось на семь случаев, сократилось и число раненых (со 137-ми до 124-х), а вот количество погибших увеличилось с 13-ти до 16-ти. По словам начальника ОГИБДД МО МВД России «Рас­сказовский» Игоря Сол­датова, больше всего аварий связано со столкновением транспортных средств - 52 случая, затем следует наезд на пешеходов - 25 случаев. Зафиксировано 15 случаев опрокидывания автомобилей.
Наиболее распространённые дорожно-транспортные происшествия: несоответствие скорости конкретным условиям - 24 случая, выезд на полосу встречного движения - 17 случаев, непредоставление преимущества в движении - 23 случая, управление автомобилем без прав - 9 случаев, несоблюдение дистанции - 13 случаев и управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, а также отказ от медицинского освидетельствования - 12 случаев.
Страдали в прошлом году от аварий и пешеходы. Было зарегистрировано 25 аварий с участием пешеходов, в которых семь человек погибло, 19 было ранено. В тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости с участием пешеходов зарегистрировано 14 происшествий, в которых четыре человека погибли и 12 получили телесные повреждения различной степени тяжести.
Сотрудники ОГИБД просят участников дорожного движения соблюдать требования правил и уважать друг друга! Это позволит не только уберечь себя от неприятных ситуаций, но и сохранит жизнь и здоровье.
Автор:Валентина Шишкина