Лента новостей
Статья27 января 2017, 13:40

Праздник бокса

«Я выбираю спорт!», «Наши боксеры - наша гордость!» — не устают повторять жители Моршанска, а молодое поколение спортсменов подтверждает это на ринге. Цель и задача «Молодой Гвардии Единой России» - призвать всех жителей нашего города поддерживать здоровый образ жизни и заниматься спортом, познакомить их с великими спортсменами, чемпионами, с людьми, защищавшими престиж нашего Отечества, вдохновить подрастающее поколение на достойный выбор жизненного пути.

Спортсмены, вступившие в ряды «Молодой Гвардии», своим примером показывают приверженность к здоровому образу жизни и привлекают внимание молодежи, проживающей в нашем городе. Ведь все уже понимают, что здоровьем необходимо заниматься с молодых лет. Нация должна быть здоровой, конкурентоспособной и физически развитой. Для этого занятия физкультурой должны быть массовыми.

С 5 по 7 января 2017 года в рамках мероприятия, посвящённого памяти Героев Земли Моршанской, на базе спорткомплекса "Звездный" стартовало открытое первенство города Моршанск и открытое первенство «Центра единоборств им. Е.А. Артюхина» по боксу. Турнир прошел в три этапа — предварительные бои и финал. На ринг вышли 60 спортсменов из Моршанска, Мичуринска и города Сасово. Поздравить всех участников и гостей мероприятия пришли: главный судья соревнований - Дмитрий Сиверский, атаман Моршанского городского казачьего общества Илья Николотов, заместитель председателя городского Совета народных депутатов Александр Калинин, ветеран боевых действий в Афганистане Виталий Королев, руководитель Моршанского городского отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия» Татьяна Романенко, начальник отдела физкультуры и спорта комитета по социальной политике администрации города Моршанска Игорь Урбан.

На мероприятии царили незабываемая атмосфера спортивного праздника, яркие эмоции и захватывающие поединки, зрители были на эмоциональном подъеме. Боксеры сражались в нескольких возрастных и весовых категориях. Ни один участник турнира не желал уступать победу, поэтому выкладывались на все сто процентов.

Ребята показали все свое мастерство, целеустремленность, умение добиваться желаемого. «Молодая Гвардия» благодарит всех тренеров за их труд, за усилия, вложенные в успехи спортсменов. Благодаря вашему профессионализму и личным качествам наше подрастающее поколение заинтересовано в спортивном образе жизни, добивается достижений в спорте! Успехов и побед вам на этом поприще!
Автор:Т. Романенко