Лента новостей
Статья25 января 2017, 09:38

По жизни – с отличием!

Студены - удивительные люди, они успевают буквально все: и постигать науку, и делать первые шаги в будущей профессии, и заниматься спортом, и дружить, и влюбляться, и отдыхать. Многие выпускники ржаксинских школ продолжают обучение в высших учебных заведениях и нередко показывают высокие результаты в учебе и других сферах студенческой жизни.

Надежда Сергеевна Илюхина – выпускница МБОУ "Ржаксинская СОШ №2 им. Г.А. Пономарёва" 2011 года. Надежда окончила школу с серебряной медалью и поехала поступать в г. Саратов. Любой вуз был бы рад принять такого знающего и целеустремлённого абитуриента, только эта хрупкая девушка уже решила учиться в Саратовском государственном университете имени Н. Г. Чернышевского на факультете нано- и биомедицинских технологий кафедры медфизики.

За время учёбы в университете Надежда опубликовала целый ряд научных статей: "Влияние переменного магнитного поля на характер автоколебаний реакции Бриггса-Раушера" (журнал "Биомедицинская радиоэлектроника". Издательство "Радиотехника" (Москва)); "Мониторинг изменений кластерных структур в воде, происходящих под воздействием переменного магнитного поля" (журнал "Оптика и спектроскопия". Издательство: Академический научно-издательский, производственно-полиграфический и книгораспространительский центр Российской академии наук "Издательство "Наука" (Москва).

В 2015 году Надежда Илюхина получила диплом бакалавра с отличием, блестяще защитив дипломную работу "Влияние переменного магнитного поля на структурные образования в воде". Сейчас девушка завершает обучение в магистратуре и одновременно работает в Саратовском государственном медицинском университете имени В. И. Разумовского на кафедре медбиофизики имени профессора В.Д. Зернова в должности инженера-лаборанта. Прочные знания в области точных наук позволяют Надежде помогать молодым студентам в освоении математики, физики и информатики. Но какой же настоящий студент не имеет занятия для души?! Конечно, есть! Любовь к ударным инструментам сохранилась у девушки ещё со школьных времен. А вот первокурсницей она вступила во всемирную федерацию "Каратэномичи" (KWF). Йога в школе - каратэ в университете. С интересом прошла курс обучения на фитнес-инструктора. Всё ей по плечу! Теперь перед Надеждой новые планы, высокие барьеры и уверенные победы!



Автор:Татьяна САЯПИНА Фото из семейного архива семьи Илюхиных