Лента новостей
Статья23 января 2017, 13:29

Помолиться в тишине

Никольский храм в селе Кривополянье построен в 1887 году. Как и многие святыни, в 30-х годах прошлого столетия он был закрыт и превращён в склад для хранения зерна. В 1997 году храм был открыт, с тех пор он постепенно восстанавливается. Ныне настоятелем храма является иерей Глеб Кучнов. Служ­бы проводятся только по воскресеньям и в праздники.
В сельском храме прихожане всегда рады приезду верующих из других приходов. В преддверии престольного праздника Николая Чудотворца на воскресную литургию в Ни­ко­льский храм села Кри­вополянье приехала многочисленная делегация из Тамбова. Верующие прибыли в отдалённый сельский храм помолиться Богу, подальше от городской суеты.
После литургии иерей Глеб пригласил гостей на трапезу. В исполнении приходского клироса прозвучали народные песни и произведения на слова Сергея Есенина. Затем под сводами храма для настоятеля и прихожан Никольского храма от гостей прозвучала «Многие лета…». Все с одухотворёнными помыслами сделали общую фотографию и распрощались до скорой встречи.
Автор:Ольга Котова