Лента новостей
Статья23 января 2017, 10:55

К стабильности и процветанию…

Главой администрации нашего района Александр Воробьёв стал в 2011 году. Он энергично приступил к своим обязанностям с твёрдым намерением закрепить успехи, достигнутые районом, и добиться новых. Спустя пять лет можно подводить некоторые итоги… Весь период работы оказался непростым. С самого начала была сформирована работоспособная команда администрации. Район смело участвовал и продолжает участвовать в инвестиционных проектах, пробует силы в конкурсах на грантовую поддержку, территория считается перспективной и инвестиционно привлекательной.
В последние годы в район пришли крупные инвесторы: предприятие «Группы Черкизово» - «Тамбов­мясо»; возрождён Бондарский сыродельный завод. С вводом их в действие в районе создано более 300 рабочих мест.
Активная работа ведётся по производству экологически чистой продукции в отрасли молочного животноводства, выращивания скота и овощей. Работа ведётся с владельцами личных подсобных хозяйств, желающими оформить пред­принимательство.
Тема благоустройства тоже не снимается с повестки дня органов исполнительной власти.
Для улучшения демографической ситуации с 2011 года муниципалитет участвует в региональной Программе по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом. Создан центр временного размещения граждан.
На днях Александр Воробьёв отметит юбилей - ему исполнится 45 лет. В канун знаменательной даты мы желаем ему крепкого здоровья, мира, счастья и добра, а нашему району - стабильности и процветания, чтобы мы никогда не утратили чувство гордости за один из самых прекрасных для нас уголков России - Бондарский район!
Автор:Ольга Ладыженская. Фото автора