Лента новостей
Статья23 января 2017, 08:47

Перепись проведена на должном уровне

В период с 1 июля по 15 августа минувшего года на территории Российской Федерации проходила Всероссийская сельскохозяйственная перепись. На районном уровне деятельность по проведению ВСХП - 2016 обеспечивали районный отдел Тамбовстата и лица, привлекаемые на договорной основе к выполнению работ, связанных со сбором и обработкой первичных статистических данных.
За проведение ВСХП 2016 года приказом Росстата утверждён ведомственный знак отличия Федеральной службы государственной статистики - медаль «За труды в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи». Этой наградой в Инжавинском районе отмечены: глава района Г.В. Селезнев, председатель переписной комиссии И.Г. Ильин, заместитель председателя переписной комиссии, ответственный за подготовку и проведение ВСХП - 2016 Л.В. Ахремень, уполномоченный по вопросам подготовки и проведения ВСХП - 2016 И.К. Киселёва, инструктор Т.И. Грачёва, переписчики Л.М. Голомазова, Н.И. Мельникова, О.М. Морозова, Т.Н. Беляева, Э.А. Стороженко.
Глава района Г.В. Селезнев, специалист Тамбовстата Л.В. Ахремень поблагодарили всех, кто участвовал в подготовке и проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года на территории Инжавинского района. Лариса Викторовна отметила, что эта перепись была непростой из-за большой нагрузки, жаркой погоды в период её проведения. Впервые в работе переписчиков были использованы планшетные компьютеры. Несмотря на все трудности, отметила она, сельхозперепись в нашем районе прошла на должном профессиональном уровне.


Автор:Наш корр.