Лента новостей
Статья19 января 2017, 15:42

Партия реальных дел

Шестнадцатого декабря в здании районной администрации состоялась XXVII отчётно-выборная конференция Мордовского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

По сложившейся традиции в начале конференции в Партию приняли шесть молодых инициативных граждан района, в торжественной обстановке им вручили партийные билеты. Почётными грамотами и благодарственными письмами в этот день была отмечена активная партийная деятельность многих членов местного отделения Всероссийской политической Партии «Единая Россия».
В отчёте Местного политического совета Мордовского местного отделения Партии «Единая Россия» за период с 7 ноября 2012 года по 16 декабря 2016 года секретарь местного отделения Партии «Единая Россия», глава Мордовского района Елена Каширина рассказала, что местная партийная организация на сегодняшний день насчитывает 537 членов. В соответствии с решением съездов Партии, в «Единой России» произошли серьёзные реформы, цель которых сделать Партию максимально открытой для людей. Она должна выражать интересы большинства, слушать и слышать людей и реагировать на проблемы в обществе.
Конференции предшествовала отчётно-выборная кампания в тридцати первичных организациях. Заслуживают внимания и благодарности отчёты секретарей первичных организаций Любови Улыбышевой, Сергея Попова, Ольги Вяльцевой, Веры Черномырдиной, Елены Забровской, а также глав сель(пос)советов Елены Черемисиной, Надежды Чертовских, Елены Забровской. По итогам выборов 23 секретаря первичных организаций переизбраны на новый срок, 7 – избраны впервые.
Елена Владимировна отметила, что совместно с каждым первичным отделением были достигнуты успехи в выполнении требований по подготовке и проведению выборов различных уровней: федеральных, областных, местных. Данному успеху во многом способствовало использование новых форм отбора кандидатов и изучение общественного мнения. Праймериз, проведённый в преддверии думской кампании 2016 года, стал повсеместно центральным событием предвыборного периода и показала качественные сдвиги не только в организационном плане, но и в политическом смысле предварительной работы.
Елена Каширина обратила внимание на то, что практическая деятельность многих партийцев ведётся через участие в партийных проектах, которые реализуются там, где ситуация требует конкретных действий и нацеленности на результат. Из 21 проекта местное отделение приняло участие в тринадцати. Они затрагивают вопросы образования, популяризации здорового образа жизни, проблемы семьи и детства, развития социальной инфраструктуры, укрепления гражданского общества. Среди успешно реализуемых – «Социальный автопоезд «Забота», мобильные общественные приёмные Партии, «Народная инициатива», «Детские сады – детям», «Историческая память» и многие другие.
Делегаты единогласно приняли работу местного политсовета удовлетворительной. Также в этот день была одобрена деятельность местной контрольной комиссии Шульгинской первичной организации, организации «Молодая Гвардия «Единой России».
В ходе тайного голосования были избраны секретарь местного отделения Партии и члены политсовета и местной контрольной комиссии. По итогам голосования секретарём местного отделения Партии переизбрана глава Мордовского района Елена Каширина.
Делегаты и приглашённые определили основные задачи и приоритетные направления в деятельности местного отделения Партии «Единая Россия» на предстоящий период и избрали делегатов на XXVII конференцию Тамбовского регионального отделения Партии.
Автор:Вера Марченко