Лента новостей
Статья19 января 2017, 15:35

ГТО все возрасты покорны

Начиная с 2017 года, сдать комплекс ГТО смогут не только школьники и студенты, но и взрослые граждане. Для этого в нашем районе на базе детско-юношеской спортивной школы создан специальный центр тестирования. Что касается нашей молодёжи, то только в нынешнем году спортивные нормативы сдавали 249 школьников, 193 из них получили золотые (40 человек), серебряные (72) и бронзовые (81) значки.

В наступающем году до сдачи норм ГТО будет допущено и взрослое население нашего района. Теперь каждый желающий в возрасте от 18 лет сможет пройти тестирование в рамках физкультурно-спортивного комплекса. Для этого следует зарегистрироваться в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на Всероссийском портале по адресу www.gto.ru. При регистрации создаётся «Личный кабинет» участника, в котором указываются персональные данные, а также загружается личная фотография. При этом участник даёт согласие на обработку персональных данных в соответствии с российским законодательством.
По окончании регистрации каждому участнику тестирования присваивается идентификационный номер.
Далее гражданину нужно подать заявку на тестирование и пройти медицинское освидетельствование. Здесь уже нужно воспользоваться услугами сайта ДЮСШ dushmordovo.68edu.ru. На этом же сайте вы можете ознакомиться с графиком работы.
После того как будут пройдены все эти процедуры, вам назначат время и дату сдачи нормативов.
Необходимую консультацию по вопросам сдачи норм ГТО вы можете получить непосредственно в районной ДЮСШ или позвонив туда по телефону 3-18-30.
Автор:Андрей Синютин