Лента новостей
Статья18 января 2017, 16:32

Новые автобусы — на новые маршруты

В районе каждое утро по 16 маршрутам от­правляются в рейс двадцать школьных автобусов. Они доставляют к месту учёбы почти двести пятьдесят детей. В их числе и ученики с первого по четвёртый класс, потому что не во всех населённых пунктах сохранились начальные школы. Таким образом получается, что транспортная обеспеченность напрямую влияет на эффективность учебного процесса.

К школьному автопарку требования особые. Сре­д­ства передвижения дол­жны быть безопасны, удобны, ос­нащены современными приборами и хорошо отапливаться в холодное время года. Этим условиям отвечают все машины, используемые для перевозки детей. Срок службы школьного автобуса — десять лет. По истечении этого периода транспорт подлежит обязательной замене. И данное предписание не­укоснительно соблюдается. Обновился ав­тобусный парк и к началу ны­нешнего учебного года. Для нужд нашего района администрацией Там­бовской об­ласти было закуплено и передано образовательным уч­реж­де­ниям пять новых ма­шин мар­ки «УАЗ» и «ПАЗ». Два автобуса встали на ли­нию взамен своих предшественников, а три пополнили школьный транспортный ар­сенал и по­служили открытию дополнительных маршрутов.

В конце октября в честь тридцатипятилетнего юбилея школы номер два представителям администрации учебного заведения были вручены ключи от новенького автобуса марки «Форд». Новое транспортное средство, отличающееся повышенной комфортабельностью, уже прибыло к месту назначения. Оно будет использоваться с нового учебного года для подвоза младших школьников семи-десяти лет из Машково-Сурёны в базовую школу номер два.
Автор:Алексей ЕВСТРАТОВ