Лента новостей
Статья18 января 2017, 15:31

«Наша Наташа»

Два года назад Наталья пришла работать в ЦДД, и не просто органично влилась в слаженный дружный коллектив, а стала неотъемлемой его частью, без которой уже невозможно представить культурную жизнь райцентра.
За небольшое в общем-то время ей удалось создать принципиально новый, современный дизайн оформления районных культурно-массовых мероприятий. Профессиональные работы молодого художника не остались незамеченными и на региональном уровне.



Мир спасёт красота - считал Фёдор Михайлович Достоевский. Не спорим. Но когда красота одухотворяется добротой, любовью, вниманием к людям, при этом умножаясь на трудолюбие и профессионализм, она действительно способна преобразить мир вокруг, раскрыв всю палитру его красок, подарить позитивный настрой, радость и восторг.
Творить красоту – такое вот профессиональное кредо. Впрочем, и должностная обязанность тоже! Поразительно, но у Натальи Григорьевой любой материал, даже непритязательный на первый взгляд, или вовсе бросовый, способен стать шедевром, перевоплотившись в руках Мастера и обретая вторую жизнь.
Застывшая монтажная пена превращается в скульптуру тамбовского бренда - картошки, а копна душистого сена – в симпатичную весёлую лошадку, которую, кстати, как экологически чистый продукт можно запросто скормить живому прототипу. Но уж больно жалко – искусственная лошадь получилась красоты неописуемой!
Два года назад Наташа дебютировала как дизайнер и оформитель презентационной площадки Сампурского района на Международной Покровской ярмарке – почти сразу, как только пришла на работу в Центр досуговой деятельности.
«Покровский» дебют принёс молодой и талантливой художнице заслуженный успех. Замечательные весёлые и красочные инсталляции в стиле «кантри» Наташи Григорьевой вызывают неизменный успех гостей нашего павильона и поклонников селфи.
Впрочем, «бонусы» в профессиональную копилку Натальи Григорьевой «посыпались» буквально с первого дня её работы в ЦДД.
Баба Яга, Снегурочка – любой сказочный герой ей по плечу, перевоплощается в образ Наташа моментально. «Фишкой» детских праздников стали мастер-классы хенд-мейда и аквагрим. А «рестайлинг» сатинской сцены буквально с первого же мероприятия, которое оформляла Наташа, привнёс в ЦДД дух обновления и современности.
Жители и гости райцентра с приятным удивлением наблюдали новогоднюю феерию на центральной площади, когда обычная искусственная ёлка буквально преобразилась, вместо скучных дежурных огоньков и китайских игрушек облачившись в поистине волшебный новогодний наряд.
Современная иллюминация площади, дизайн ёлки и праздничное оформление центра – идеи Натальи нашли моральную и финансовую поддержку местной власти в лице главы Сатинского сельсовета Александра Редина, а воплощение творческого полёта фантазии художника радовало глаз на протяжении всех новогодних каникул.
Прекрасное чувство стиля, тонкий художественный вкус, мастерство и творческое начало Наталья удачно совмещает с трудолюбием, пытливостью ума и стремлением самосовершенствоваться.

- Я очень люблю Наташу, и дорожу этим молодым специалистом, - директор ЦДД Светлана Якунина не скрывает восторженных эмоций. - С её приходом в коллектив наши мероприятия получили совершенно новый колорит, оформление сцены выполняется профессионально и с большим чувством. И это – не просто знание техники, умение рисовать или работать с тем или иным материалом. Наша Наташа всё, что она делает, одухотворяет собой. Это необыкновенно добрый, воспитанный, чуткий, милый, светлый, открытый и бесконечно щедрый душой человек. В трудную минуту всегда готова прийти на помощь, полна сострадания и умеет поддержать и словом и делом.

Такой отзыв руководителя дорогого стоит. В творческом коллективе человеческие качества едва ли не важнее профессиональных.
Но у Натальи просто замечательный талант – она ладит со всеми. И со взрослыми, и с детьми. Причём то, что она «пропадает» на работе, жертвуя даже своим личным временем, не мешает ей быть прекрасной мамой и женой.
Трудолюбие и мастерство – это семейное. С приходом Натальи ЦДД получил ещё одни «золотые руки» - мужские: супруг Натальи Алексей понимает, как важна для неё работа, и в трудную минуту приходит на помощь коллективу в решении «глобальных» проблем в создании декораций или оформления.
И дети Егор и Анечка по мере сил помогают маме. А мама делает всё возможное, чтобы дети всесторонне развивались, раскрыли себя, хотя главное для неё – не то, какую они выберут профессию, а чтобы дети выросли хорошими и честными людьми.
Вспоминая своё детство, когда родители сделали всё возможное, чтобы развить её талант, Наташа и своим детям даёт простор для творчества. Егор и Анечка полёт художественной фантазии реализуют всеми доступными способами: в альбомах, на бумаге, планшете. Мама разрешает им даже этюды и зарисовки на обоях – правда, только до нового ремонта.
Наташа сама рисовала с раннего детства, с той самой поры, как осознала, что линия под её карандашом, повинуясь замыслу создателя, может превращаться во что угодно. Детское увлечение приобрело образ мечты, а потом воплотилось в профессию – после Сатинской школы и педколледжа Наташа с отличием заканчивает ещё и колледж социокультурных технологий.
Молодая, красивая, успешная, Наталья Григорьева состоялась и как мама, и как хранительница семейного очага, и как профессионал. О чём ещё мечтает, какое желание загадала в новогоднюю ночь?
- Хочу, чтобы мои родные люди, моя семья, дети были здоровыми и счастливыми! - говорит Наташа.
Давайте все вместе пожелаем, чтобы её мечта сбылась!


Автор:Светлана Сабитова