Лента новостей
Статья18 января 2017, 13:59

Ему все возрасты покорны

В первые дни нового года в нашем районе проводился межрайонный турнир по настольному теннису среди мужских команд, посвящённый Новому году и Рождеству.

В турнире приняло участие пять команд из городов Жердевка, Рассказово, Уварово, р.п. Ржакса и с. Золотовка.

Перед началом соревнований команды поприветствовали помощник депутата областной Думы Виктора Дубровина Николай Нуруев и организатор соревнований, педагог дополнительного образования Дома детского творчества Андрей Гаврилин. На протяжении всего дня спортсмены сражались за победу и просто наслаждались игрой и общением, всех их объединяет любовь к спорту и в частности, к настольному теннису, которому все возрасты покорны. Самому младшему спортсмену, принимавшему участие в турнире, исполнилось 15 лет, а самому старшему - 76! Главным судьёй соревнований был Виктор Артамонов из с. Золотовка.

В завершение дня были подведены итоги: первое место - г. Жердевка, второе - г. Рассказово, третье место заняли спортсмены из Ржаксы, опередив уваровцев на одно очко. За команду Ржаксы играли Владимир Челюканов, Сергей Ермохин, Владимир Воропаев, Андрей Гаврилин.

Были выявлены лучшие игроки турнира в личном зачёте: Д. Мальцев, Н. Рябинин из Жердевки и А. Еграчёв из Рассказова.

Лучшим игрокам вручены ценные призы и медали за 1-3 места. Команды награждены дипломами соответствующих степеней. Средства на проведение турнира выделили депутат Тамбовской областной Думы Виктор Дубровин и отдел культуры, спорта и молодёжной политики администрации Ржаксинского района.


Автор:Татьяна САЯПИНА Фото Сергея Никитина