Лента новостей
Статья18 января 2017, 09:00

На ёлке в облдуме

В канун Нового года обучающиеся начальных классов Красивской средней школы побывали на ёлке в Тамбовской областной Думе. Викторию Пошеченкову, Антона Мещерякова, Софью Потрашилину поощрили поездкой на неё за хорошую и отличную учёбу, победы в различных конкурсах муниципального, регионального и всероссийского уровня.
Праздник начался с приветствия и поздравления депутатов облдумы и организаторов праздничной программы. А они, к слову, постарались на славу! Представление с участием традиционных новогодних персонажей было ярким, интересным и, конечно, сказочным! Ребятишки с удовольствием участвовали в конкурсах, выполняли задания и Петрушки, и Зайчишки, и Бабы Яги, и Снегурочки. Развлекали детей Медведь Иванович, Лисичка-сестричка, Волчок-серый бочок. Прибыл на праздник и Петя-Петушок - символ 2017 года. Дружно исполняли ребята различные новогодние пляски и танцы, водили хороводы и радовались появлению главного героя праздника - Деда Мороза! Красочные костюмы, шутки, смех, доброжелательная атмосфера создали радостное ощущение праздника и прекрасное настроение.
А детей ждал сюрприз! Как и положено - от Деда Мороза. Всем участникам праздника он вручил ёлочку. Правда, не настоящую - со сладостями, но от этого радости было не меньше.
Все желающие фотографировались на память со всеми персонажами, Снегурочкой и Дедом Морозом. Потом детей накормили вкусным праздничным обедом.
Ещё в этот день мы побывали на экскурсии в музейном комплексе «Усадьба Асеевых». Дети с удовольствием слушали экскурсовода, интересовались подробностями жизни фабриканта Асеева, деталями интерьера дома-дворца, любовались замечательной росписью потолков и стен.
Очень впечатлила взрослых и детей экспозиция ледяных скульптур в сквере вокруг дома Асеевых. Перед нами предстали вырезанные изо льда ёлочка, Снегурочка, Дед Мороз, герои русских народных сказок, сказок Пушкина. Множество фигур расположились по всему скверу и периметру дома. Чудесные творения рук человека! Восхищению нашему не было предела. Чудо-путешествие закончилось уже вечером. У школы довольных, счастливых и немного уставших ребятишек встречали родители.
Спасибо за праздник!

Автор:Валентина ПОПОВА