Лента новостей
Статья17 января 2017, 14:42

За молодостью - сила, энергия, за возрастом - опыт и мастерство

Прошедший 2016 год ознаменовался для Тамбовского порохового завода успешным выполнением важного государственного задания.

В срок и с высоким качеством

Решающую роль в этом сыграла группа из 200 человек под руководством начальника цеха № 6 Анны Шлыковой. Общий контроль за ходом работ осуществлял начальник производственно-диспетчерского отдела завода Татьяна Белецкая. Также нельзя не отметить вклад в трудовую победу коллектива предприятия технолога цеха Ольги Логиновой и мастера Светланы Рыбаковой. Благодаря тщательному планированию и позитивному настрою, государственное задание было выполнено в срок и на высочайшем уровне, что для оборонщиков - безусловное требование к работе.

Верим в будущее предприятия

Трудовой коллектив завода - это в подавляющем большинстве молодые специалисты, возраст которых не превышает 30 лет. Но средний возраст работающих на производстве составляет 42 года, прежде всего за счёт опытных и старших рабочих и мастеров. Так что за молодостью - сила, энергия, целеустремлённость, за возрастом - опыт, знания и мастерство. На пороховом заводе происходит омоложение коллектива; наше предприятие модернизируется, нагоняет упущенное время, возвращает себе статус лидера боеприпасной отрасли.
Мы верим в будущее предприятия, его рабочих, труд и достижения которых являются гордостью нашего города.

Профессионализм в цене

А теперь непосредственно о тех, кто своим профессионализмом способствовал успешному выполнению государственного задания, - начальнике цеха № 6 Анне Шлыковой, начальнике производственно-диспетчерского отдела Татьяне Белецкой, технологе Ольге Логиновой и мастере Светлане Рыбаковой.
Котовчанка Анна Шлыкова пришла на предприятие в 1987 году на должность специалиста по производству. Так что в нынешнем году она отмечает 30-летний юбилей своей профессиональной деятельности, согласитесь, немалый срок! Ее ответственность, надежность, стремление совершенствоваться в избранном деле заметили, назначили мастером. В этой должности она проработала более 10 лет. Последние же семь лет Анна Владимировна несёт ответственность за рабочий коллектив одного из основных цехов. Добавим, что её отец в своё время тоже многие годы посвятил производству, сын Анны Владимировны также нашёл своё призвание и место среди специалистов завода. Славная и уважаемая трудовая династия! Рассказывая о планах на будущее на производстве, Анна Шлыкова подчеркнула: "Для нас главное - выполнять государственные заказы качественно и быстро. Планируем работать в том же духе, а целеустремлённый молодой коллектив готовы поддерживать и направлять их энергию в нужное русло".
Родители Татьяны Белецкой с юных лет до выхода на пенсию трудились на нашем градообразующем заводе, так что ее выбор был не случаен, она твёрдо решила пойти по их стопам. В 2000 году Татьяна Юрьевна пришла на работу на предприятие, в 2011-м заступила на должность начальника производственно-диспетчерского отдела. В её задачи и обязанности входят выдача производственных заданий, оперативный контроль за производством, координация всего производственного процесса на заводе.
Молодой специалист Ольга Логинова более полугода является технологом, помогает начальнику цеха Анне Шлыковой в решении производственных задач. Ольга Анатольевна родилась и выросла в Тамбове в семье железнодорожников и не исключает провидение судьбы, что привела её в Котовск на пороховой завод. Сейчас, как и многие другие специалисты предприятия, с целью повышения квалификации и обретения необходимых дополнительных знаний и навыков работы в химической отрасли она проходит обучение от завода в Казанском национальном исследовательском технологическом университете.
Мастер цеха № 6 Светлана Рыбакова родилась в Республике Коми, закончила техникум в Мичуринске и волей судьбы пришла на пороховой завод в качестве мастера. Коллеги отзываются о ней как о трудолюбивом и невероятно способном специалисте, что не случайно: своей нелёгкой профессии Светлана Алексеевна посвятила более 30 лет жизни.
В ответ на вопрос о свободном времени женщины-труженицы рассказали о своих увлечениях и хобби. "Раньше увлекалась рукоделием, а сейчас люблю готовить, проявляю интерес к блюдам кухни различных стран, а также с радостью провожу время с семьёй на даче, выращивая овощи и фрукты", - поделилась Анна Шлыкова. Ольга Логинова, в свою очередь, рассказала об увлечении вышиванием, отметив, что это занятие помогает расслабиться и отдохнуть после тяжёлого трудового дня. Светлана Рыбакова свободное время уделяет детям и внукам, для неё очень важно, чтобы каждый из её семьи был наделён любовью, заботой и вниманием.
Пожелаем славным производственницам в наступившем году успехов в работе, добра, мира, семейного благополучия!
Автор:Мария Пьяных