Лента новостей
Статья17 января 2017, 11:36

Путешествие по сказке, приключений хоровод!

Более тысячи ребят со всего региона удостоились чести быть гостями на главной ёлке Тамбовской области. Заслуженное приглашение получили и тринадцать детей из нашего района. За несколько дней до нового года они попали в атмосферу настоящей зимней сказки, получили заряд хорошего настроения.

Праздничное мероприятие проходило в областном драматическом театре. С первых минут пребывания детям не давали скучать: в сказочно оформленном зале одновременно в нескольких зонах проводилось обучение художественной лепке из пластилина, плетению кос и мастерству изготовления причёсок, нанесению аквагрима и другие мастер-классы. Новинки робототехники порадовали мальчиков: восторженные крики вызвали роботы-игрушки, которые направлялись навстречу каждому хлопающему в ладоши ребёнку, а передвигающиеся по всему залу огромные живые роботы со светящимися глазами переносили в фантастический мир мультипликационных фильмов. Многих ребят привлекло выступление фокусника, который демонстрировал настоящие чудеса.

Настоящее зимнее волшебство началось, когда появились Дед Мороз и Снегурочка. Возле нарядной ёлки они разыграли целое представление, в которое был вовлечён каждый ребёнок. Приглушённый свет, музыка и россыпи разноцветных огоньков дополняли сказочную атмосферу. Каждый желающий смог сфотографироваться со знаменитым дедушкой и его не менее известной внучкой, загадать заветное желание, сидя у них на коленях. Школьники с удовольствием читали стихи и получали за них призы.
Затем ребят пригласили на спектакль «Спящая красавица» в исполнении настоящих актёров. Дети погрузились в живое представление, как будто сами попали в сказку.
По окончании спектакля, получив новогодние подарки из рук мультипликационных персонажей, дети отправились в столовую, где их ждал праздничный обед, после которого, усталые и довольные, они отправились домой. Масса новых впечатлений переполняла их, всю дорогу ребята восторженно делились увиденным. Улыбки не сходили с их лиц, а значит, праздник удался на славу.


Фото Надежды Поповой.
Автор:Ольга Стребкова