Лента новостей
Статья17 января 2017, 10:53

Славят детские уста вновь рождение Христа

Вот уже много лет подряд в святочные дни на сцене большого зала администрации Гавриловского района дети прославляют Рождество Христово. Так и в этом году традиционный Рождественский фестиваль собрал учащихся воскресных школ района и их наставников, руководство района, священнослужителей и многочисленных зрителей.

Перед началом праздника к присутствующим со словами поздравлений и приветствия обратилась заместитель главы района Тамара Горшкова и благочинный Гавриловского благочиния настоятель Богоявленского храма села Пересыпкино 1-е Иоанн Сутормин.

Со своими представлениями на фестиваль приехали воспитанники воскресных школ из райцентра и сёл Осино-Гай, Пересыпкино 1-е и Глуховка. В программу торжества вошли выступления детей в разнообразных жанрах, объединённых темой Рождества Христова. Ребята разных возрастов – от совсем маленьких до старшеклассников - в показанных ими театрализованных сценках читали стихи, пели, танцевали. Каждую историю они сопровождали красивыми песнями о Рождестве. Выступления всех детей отличались самобытностью, эмоциональностью, детской непосредственностью. Нельзя не отдать должное их наставникам, подготовившим с ребятами такие замечательные номера.

Своими талантами дети подарили зрителям в зале множество приятных впечатлений, о чём сказал в завершающем слове председатель районного Совета народных депутатов Александр Усенко. Он поблагодарил воспитанников воскресных школ и их преподавателей за прекрасные выступления и пожелал всегда хранить в сердцах великую радость о Рождении Господа нашего Иисуса Христа.

Под занавес все творческие коллективы собрались на сцене, чтобы ещё раз поздравить друг друга с большим и светлым праздником и сделать общее фото на память. Фестиваль доставил много приятных эмоций и зрителям, и участникам. Каждый унёс в этот день домой частицу тепла и радости.

Автор:Ольга КОСЕНКОВА Фото автора