Лента новостей
Статья17 января 2017, 10:14

Выходные в "Покрове"

Недавно Центр духовно-нравственного воспитания детей «Покров» в селе Булгаково по благословению епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия вновь встречал воспитанников миссионерского молодёжного лагеря. Весело и с духовной пользой провести два выходных дня сюда приехало около 20 юношей и девушек из воскресных школ Гавриловки 2-й, а также городов Уварово и Кирсанова.

Всё это время с ребятами занимались организаторы лагеря - руководитель молодёжного отдела Уваровской епархии священник Антоний Лукошин и руководитель миссионерского отдела священник Сергий Богданов.
Многие из прибывших в Булгаково не первый раз отдыхают здесь, поэтому встреча с друзьями из других уголков епархии была долгожданной и очень радостной. По прибытии, после дружеского приветствия, ребята собрались на соборную молитву в Покровском храме за молебном на всякое благое дело. Впереди их ждал наполненный событиями и впечатлениями день.
Для молодых людей были организованы игры и конкурсы, в которых ребята охотно участвовали. Особенно школьники прониклись изготовлением совместно с отцом Сергием символичных крестов для предстоящей акции против абортов, проведение которой планируется в наступающем году.
После насыщенного дня субботний вечер ребята посвятили молитве и традиционным беседам об исповеди и причащении.
Воскресным утром все собрались в храме на учебную литургию, во время которой пел хор воспитанниц воскресной школы при храме Покрова Пресвятой Богородицы райцентра. После значимых моментов богослужения священнослужители подробно рассказали ребятам об их значении. В этот день многие причастились святых Христовых тайн.
После богослужения наступил печальный момент прощания и отъезда домой. Молодым людям очень не хотелось расставаться с лагерем. На прощание ребята пожелали друг другу встретиться снова в Булгаковском православном лагере как можно скорее.


Автор:Ольга Косенкова Фото с сайта  uvar-eparhia.ru